Консультация кардиолога /

Пульс высокий при низком давлении — вопрос №1649071

Добрый вчера поел много жирной пищи, и под вечер пульс в районе 90 -100. И очень долго перед сном успокоился. Давление моё 100 на 80. И вчера такой же был. Сегодня опять был в гостях и была тяжёлая пища. Приехал домой, пульс в спокойствии 90 -100 пульс 100-110 на 74-84. Есть тошнота, сонность, кашель не постоянный. Нужно ли сбивать такой пульс типо Эгилоком? Он же и давление снижает

Возраст: 35

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если тахикардия доставляет вам дискомфорт лучше использовать в таких ситуациях Ивабрадин 5 мг. Он урежает чсс без влияния на артериальное давление.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо доктор почему у такой пульс из за пищи?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Блуждающий нерв приходит в тонус после плотного перекуса, оказывая свое влияние на симпатическую иннервацию сердца. Как бы это нормально.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответы. Хотел ещё уточнить с пятницы у меня тошнота, сонное состояние, но это произошло после жирной пищи-шашлык, лагман. Вчера с утра я так же позавтракал шашлыком,(была тошнота в обед и сонливость)а на обед поел суп из баранины, рыбу Красную и так далее. Опять чувстовал тошноту, метеоризм, пульс высокий от 90 до 100. Позанимался спортом, нормально перенес. До позднего вечера была отрыжка с запахом обеденной еды. Всю ночь не спал, до 6 утра, тошнота, пульс от 80 до 90 . Когда в 02 решил заснуть какой то удар током почувствовал, и сон пропал, какой то страх появился. Сегодня позавтракал опять тошнота, хотя живот не болит
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне обильной птщи идет растяжение желудка, кровь обильно приливает к нему, реактивно может снизиться дааление и участиться пульс-это естественно. Плюс сама по себе жирная, калорийная пища может давать некоторое учащение чсс.
Пить эгилок нет смысла, пульс небольшой. Рекомендую пересмотреть диету, не есть за 2-3 часа до сна.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое.
Клиент
Наталья Евгеньевна, не подскажите кашель, тоже связана с питанием, у меня отрыжка есть
Кардиолог, Функциональный диагност
Кашель маловероятно. По поводу отрыжки рекомендую сделать фгдс для исключения грыжи, рефлюкса. Но частично и характер питания так же может усиливпть отрыжку
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответы. Хотел ещё уточнить с пятницы у меня тошнота, сонное состояние, но это произошло после жирной пищи-шашлык, лагман. Вчера с утра я так же позавтракал шашлыком,(была тошнота в обед и сонливость)а на обед поел суп из баранины, рыбу Красную и так далее. Опять чувстовал тошноту, метеоризм, пульс высокий от 90 до 100. Позанимался спортом, нормально перенес. До позднего вечера была отрыжка с запахом обеденной еды. Всю ночь не спал, до 6 утра, тошнота, пульс от 80 до 90 . Когда в 02 решил заснуть какой то удар током почувствовал, и сон пропал, какой то страх появился. Сегодня позавтракал опять тошнота, хотя живот не болит
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, тахикардия невыраженная, норма чсс до 90 в минуту.
Удар, возможно- резкое мышечное подёргивание . Такое может быть во сне.
Все таки при указанных жалобах есть прямое показание для обследования жкт!
Пока можно с приёмом пищи использовать микразим, креон -для улучшение переваривания.
Клиент
Наталья Евгеньевна, забыл подметить удар током почувствовал в груди
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не меняет ничего. Кардиологической природы здесь не вижу!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо. Посмотрите пожалуйста вчерашнее ЭКГ, пульс был 90 сильный стресс вчера получил
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Экг спокойное, патологии нет.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо очень приятно
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое. Доктор хотел пояснить во вторник и среду сильно болела голова, то с левой части, то с правой. Сопровождается тошнотой, сегодня голова чугунная, и тошнит. Как то страшновато(
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Измеряли ад, пульс?
Клиент
Наталья Евгеньевна, пульс 74 давление мне 106 на 74. Но у меня всегда пониженное
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс и ад в норме.
Возможно, реагируете на смену погоды. Можно выпить ибупрофен 1табл
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Рушан!
Если есть гипотензия,то для снижения пульса лучше всего использовать ивабрадин 5 мгх2р/д.
Рекомендую планово исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, 100 на 80 это уже гипотензия
Клиент
Эльвина Куртаметовна, кашель у меня из за рефлюкса? Слышал сердечный кашель есть
Кардиолог, Сомнолог
кашель навряд ли.
Давление норма, ечли хорошо переносите
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответы. Хотел ещё уточнить с пятницы у меня тошнота, сонное состояние, но это произошло после жирной пищи-шашлык, лагман. Вчера с утра я так же позавтракал шашлыком,(была тошнота в обед и сонливость)а на обед поел суп из баранины, рыбу Красную и так далее. Опять чувстовал тошноту, метеоризм, пульс высокий от 90 до 100. Позанимался спортом, нормально перенес. До позднего вечера была отрыжка с запахом обеденной еды. Всю ночь не спал, до 6 утра, тошнота, пульс от 80 до 90 . Когда в 02 решил заснуть какой то удар током почувствовал, и сон пропал, какой то страх появился. Сегодня позавтракал опять тошнота, хотя живот не болит
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Питание неправильное!
Рефлюкс.
Примите 2 таблетки мезима/панкркатина/креона/фестал сто есть.
Если боли в животе- омез 20 мг.
Соблюдайте диету, правильно питаться водный баланс соблюдать.
Консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, забыл подметить удар током почувствовал в груди
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо. Посмотрите пожалуйста вчерашнее ЭКГ, пульс был 90 сильный стресс вчера получил
Кардиолог, Сомнолог
все в порядке, Рушан!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Доктор хотел пояснить во вторник и среду сильно болела голова, то с левой части, то с правой. Сопровождается тошнотой, сегодня голова чугунная, и тошнит. Как то страшновато(
Кардиолог, Сомнолог
давление измерьте, если в норме, то только консультация невролога
Клиент
Эльвина Куртаметовна, давление в норме
Кардиолог, Сомнолог
то6да неврология
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Рушан.
Эгилок принимать не нужно , так как он снижает кроме пульса ещё и давление !!
Примите ивабрадин 5 мг , он снижает и нормализует пульс , не снижая при этом давление!!
Крепкого Вам здоровья ?
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо огромное. Хотел уточнить у Вас, у меня после стресса болит грудь, спина, что это может быть? И можете посмотреть вчерашнее ЭКГ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.
Контролируйте уровень ад и пульса
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое. Доктор хотел пояснить во вторник и среду сильно болела голова, то с левой части, то с правой. Сопровождается тошнотой, сегодня голова чугунная, и тошнит. Как то страшновато(