Высокий пульс после гриппа или орви
Добрый день. Мужчина 27 лет. Высокий пульс беспокоит после простуды. После простуды пульс от 67 ударов в минуту до 142... делал ЭКГ, эхо сердца все идеально. Ритм синусовый... но очень пугает такой пульс, что делать? Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
После ОРВИ, на фоне астении, нарушения двигательной активности часто развивается астения и тахикардия.
Делайте дыхательную гимнастику ежедневно.
Постепенно увеличивайте физическую нагрузку, умеренное движение - прогулки, ходьба.
В течение 1 мес постепенно пульс восстановится.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, после вирусной инфекции присутствует астенический синдром, при этом могут быть скачки чсс, резкий подьем пульса при любой нагрузке. Это пройдет со временем,, не переживайте.
Больше пейте жидкости, нормализуйте сон, правильно питайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тахикардия в данном случае может быть обусловлена астеническим синдром, после перенесённой вирусной инфекции.
По возможности сдайте анализы: оак, с-реактивный белок, ттг, т4 св, ферритин, калий, магний, исключите дефициты.
Попробуйте принимать седативные препараты растительного состава (Валериана, Пустырник), могут помочь препараты Магния (Магнелиc, Магнерот).
Принятый ответ
Здравствуйте, после ОРВИ в период восстановления бывает тахикардия- это вариант нормы.
Дополнительно можете сдать кровь на железо, ферритин, электролиты и ТТГ для исключения дефицитов.
На данный момент можете принимать Бисопролол 5 мг утром для купирования симптомов
Здравствуйте не переживайте это не опасно, главное что по узи сердца у вас норма