Дочь мало весит в 1.8

Добрый день, дочери 1.8 вес 9600, в 1.5 года была 7800 прибавила педиатр сказал не плохо, но сейчас уже как две недели вес так и стоит на месте. К слову и ест она тоже не очень... Избритальность в еде какая-то появилась после 1.5 лет. До этого ей можно было все дать , а сейчас ее любимое это макароны с тёртым сыром , птитим, гречка из пакетика с мясом из баночки ,оладьи из картофеля и кабачка , голень куриная (ест целую ) но только если она запечённая в духовке, каши ест только из пакетика 12+ вместе с паучем.Любит булочки, кефир , творог и любую кисломолочку прям обожает , при этом жует она просто отлично, прекрасно ест сушки , баранки да и любую другую пищу... Постоянно однообразие меню, все что готовлю выкидываю в помойку , дочь даже не пробует. Рост мужа 1.85 вес 80. Мой рост 150 вес после беременности 56 , до беременности весила 45... Стоит ли мне переживать? Анализы крови давно не сдавали , но в 1.3 анализы были все в норме , ребенок активный

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется выполнить дообследование с целью исключения непереносимости глютена

Также рекомендуется общий анализ крови, ферритин, уровень витамина Д для исключения дефицитных состояний, кал на я / глист методом Parasep

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Сергеевна, это все нужно сдавать из вены?

Как правило, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите , а вообще у таких маленьких безопасно сдавать кровь из вены?

В условиях лаборатории это безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Сергеевна, а общий анализ крови можно сдать из пальца?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет, вес в норме
Гемоглобин смотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, гемоглобин еще нет , вот планирую сдать , просто врач в бесплатной поликлинике ругает , что отстает так по весу... В платной где мы наблюдаемся врач говорит, что генетика и все в норме... Не знаю что и думать. На данный момент рост 84 вес 9600

Норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, прикрепила фото высыпаний , появляются именно в зимний период, пятнашки шелушатся , но летом их нет

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую сдать общий анализ крови, что бы посмотреть уровень гемоглобина. Если он в норме , то переживать не стоит, это нормальный вес, прибавок больших уже не будет. Меню не плохое, периодически предлагайте новое, при этом ешьте сами рядом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нина Сергеевна, а анализ крови так же можно сдать из пальца?

Да из пальца

Принятый ответ

София, добрый день!
Вполне вероятно, что это конституциональная особенность, учитывая Вашу миниатюрность.

Рекомендую дообследование для исключения патологии:
1. Общий анализ крови.
2. Общий анализ мочи.
3. Сдать ферритин, железо.
4. Кал на яйца глистов методом обогащения( парасеп).

Опишите пожалуйста стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, стул бывает сформированный иногда кашицеобразный , но не жидкий. Раза 2-3 в день

София, это норма.
Рекомендую выше описанное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, а это все придется сдавать из вены?

Да, это венозная кровь, только общий анализ крови можно сдать из пальца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, подскажите, еще пожалуйста, вопрос конечно не по теме , но у дочери начали появляться красные пятнышки , они появлялись и ту зиму, но потом пропали , красные и шелушатся , после ванной они краснеют. Когда мазала эмолентами то они проходили , но очень медленно , оставляя небольшой светлый след

София, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, прикрепила

По фото плохо видно.

Подскажите, эти высыпания только в осенне - зимний период?
Кожа сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, кожа да, шелушится именно в зимнее время

София, вероятно это Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия сухого воздуха, холода, трения.
Рекомендую:
1. Не тереть место покраснения, не использовать салфетки.
2. Умывать водой, протирать легкими примакивающими движениями.
3. Наносите эмоленты 3-5 раз в день.
4. Дома поддерживаете оптимальные параметры температуры 20-22, влажности 40 и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, добрый день, хотела бы еще задать вопрос , у дочери сегодня на коленке появились прищички как будто водянистые , только на коленке , что это может быть?

София, добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, прикрепила

Высыпания только на коленях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, да только на коленке одной

Вероятно это контактный дерматит.
Как давно эти высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, вчера появились эти прыщечки , так и не поняла в какое время , их как-то надо лечить?

вероятно это не контактный дерматит, нанесите мирамистин или хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, стоит ли везти ко врачу?

Если будет распространяться - покажите очно дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Валентина, хорошо

Вероятнее атопический дерматит
Может исключить сладкое , местно нанести эмолент, например липоьейз беби
Теплое обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, простите за вопрос не по теме , но просто уже не знаю как быть... Уже два месяца дочь как только пописает в подгузник сразу его снимает , говорит пись пись.. На улице гулять невозможно, пописает и сразу домой. С чем это может быть связано? Она не видела других деток которые ходят на горшок , пример брать не с кого.

Похоже на атопический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Алексеевна, вы имеете ввиду то, что она просит снять подгузник после каждого раза как пописает?

Вы прислали фото высыпаний, вот и ответила за дерматит