Дочь мало весит в 1.8

Добрый день, дочери 1.8 вес 9600, в 1.5 года была 7800 прибавила педиатр сказал не плохо, но сейчас уже как две недели вес так и стоит на месте. К слову и ест она тоже не очень... Избритальность в еде какая-то появилась после 1.5 лет. До этого ей можно было все дать , а сейчас ее любимое это макароны с тёртым сыром , птитим, гречка из пакетика с мясом из баночки ,оладьи из картофеля и кабачка , голень куриная (ест целую ) но только если она запечённая в духовке, каши ест только из пакетика 12+ вместе с паучем.Любит булочки, кефир , творог и любую кисломолочку прям обожает , при этом жует она просто отлично, прекрасно ест сушки , баранки да и любую другую пищу... Постоянно однообразие меню, все что готовлю выкидываю в помойку , дочь даже не пробует. Рост мужа 1.85 вес 80. Мой рост 150 вес после беременности 56 , до беременности весила 45... Стоит ли мне переживать? Анализы крови давно не сдавали , но в 1.3 анализы были все в норме , ребенок активный

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется выполнить дообследование с целью исключения непереносимости глютена

Также рекомендуется общий анализ крови, ферритин, уровень витамина Д для исключения дефицитных состояний, кал на я / глист методом Parasep

Наталья Сергеевна, это все нужно сдавать из вены?

Как правило, да

Наталья Сергеевна, скажите , а вообще у таких маленьких безопасно сдавать кровь из вены?

В условиях лаборатории это безопасно

Наталья Сергеевна, а общий анализ крови можно сдать из пальца?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет, вес в норме
Гемоглобин смотрели ?

Алена Алексеевна, гемоглобин еще нет , вот планирую сдать , просто врач в бесплатной поликлинике ругает , что отстает так по весу... В платной где мы наблюдаемся врач говорит, что генетика и все в норме... Не знаю что и думать. На данный момент рост 84 вес 9600

Норма

Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, прикрепила фото высыпаний , появляются именно в зимний период, пятнашки шелушатся , но летом их нет

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую сдать общий анализ крови, что бы посмотреть уровень гемоглобина. Если он в норме , то переживать не стоит, это нормальный вес, прибавок больших уже не будет. Меню не плохое, периодически предлагайте новое, при этом ешьте сами рядом.

Нина Сергеевна, а анализ крови так же можно сдать из пальца?

Да из пальца

Принятый ответ

София, добрый день!
Вполне вероятно, что это конституциональная особенность, учитывая Вашу миниатюрность.

Рекомендую дообследование для исключения патологии:
1. Общий анализ крови.
2. Общий анализ мочи.
3. Сдать ферритин, железо.
4. Кал на яйца глистов методом обогащения( парасеп).

Опишите пожалуйста стул.

Валентина, стул бывает сформированный иногда кашицеобразный , но не жидкий. Раза 2-3 в день

София, это норма.
Рекомендую выше описанное обследование.

Валентина, а это все придется сдавать из вены?

Да, это венозная кровь, только общий анализ крови можно сдать из пальца.

Валентина, подскажите, еще пожалуйста, вопрос конечно не по теме , но у дочери начали появляться красные пятнышки , они появлялись и ту зиму, но потом пропали , красные и шелушатся , после ванной они краснеют. Когда мазала эмолентами то они проходили , но очень медленно , оставляя небольшой светлый след

София, прикрепите фото

Валентина, прикрепила

По фото плохо видно.

Подскажите, эти высыпания только в осенне - зимний период?
Кожа сухая?

Валентина, кожа да, шелушится именно в зимнее время

София, вероятно это Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия сухого воздуха, холода, трения.
Рекомендую:
1. Не тереть место покраснения, не использовать салфетки.
2. Умывать водой, протирать легкими примакивающими движениями.
3. Наносите эмоленты 3-5 раз в день.
4. Дома поддерживаете оптимальные параметры температуры 20-22, влажности 40 и более

Валентина, добрый день, хотела бы еще задать вопрос , у дочери сегодня на коленке появились прищички как будто водянистые , только на коленке , что это может быть?

София, добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста

Валентина, прикрепила

Высыпания только на коленях?

Валентина, да только на коленке одной

Вероятно это контактный дерматит.
Как давно эти высыпания?

Валентина, вчера появились эти прыщечки , так и не поняла в какое время , их как-то надо лечить?

вероятно это не контактный дерматит, нанесите мирамистин или хлоргексидин

Валентина, стоит ли везти ко врачу?

Если будет распространяться - покажите очно дерматологу.

Валентина, хорошо

Вероятнее атопический дерматит
Может исключить сладкое , местно нанести эмолент, например липоьейз беби
Теплое обильное питье

Алена Алексеевна, простите за вопрос не по теме , но просто уже не знаю как быть... Уже два месяца дочь как только пописает в подгузник сразу его снимает , говорит пись пись.. На улице гулять невозможно, пописает и сразу домой. С чем это может быть связано? Она не видела других деток которые ходят на горшок , пример брать не с кого.

Похоже на атопический дерматит

Алена Алексеевна, вы имеете ввиду то, что она просит снять подгузник после каждого раза как пописает?

Вы прислали фото высыпаний, вот и ответила за дерматит