Консультация педиатра /

Частый стул и пятна на теле — вопрос №1822552

Ребёнку 1.1 , более месяца назад болели и сбивали температуру 4 дня каждые 3-4 часа, оказался пиелонефрит, лежали в больнице, капали антибиотик, баксет,пошла сыпь, отменили антибиотик и начали фурагин, вылезли пятна (бляхи) сейчас стул 3-5 раз в день , разный по цвету и консистенции ( не жидкий) а также частые газы
Питание : грудь (планирую заканчивать) смесь (Кабрита 2) творог, банки, биолакт , огурец, сыр.
Также повышены эзионофилы

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
На данный момент высыпания прошли?
Как аппетит у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, аппетит нормальный, «пятна» есть в одних и тех же местах, то ярче, то более сухие
Наверное, я затянула с баночным питанием ?
У нас был кашель больше месяца , болели, и я решила оставить «банки»

Педиатр
Нет возможности прикрепить фото высыпаний?
Клиент
Наталья Александровна, выложу сейчас
Еще она стала часто икать
В день может 2-3 раза
А как результат кала?
Педиатр
Добрый день!
Копрограмма в норме,никаких значимых отклонений нет,единственное есть признаки нарушения микрофлоры,возможно это от предыдущего лечения антибиотиком.
Кожный синдром ввиде таких высыпаний также может проявляться из за нарушений в кишечнике.
Для кишечника советую пропить курс Биогаи. Высыпания необходимо увлажнять,рекомендую крем Лакри,он хорошо помогает при таких высыпаниях,оказывая противовосполительные эффект
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма у Вас в норме.
Стул может быть частый, если в рационе мало пищи кусочками и преобладает грудь.

Данные высыпания могут дать проявлением атопического дерматита. Это самостоятельное заболевание кожи.

Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.