Нужно ли продолжать лечение Гарднерелла?
Добрый день! Подскажите нужно ли продолжить лечить Гарднерелла, беспокоит её концентрация. Лечила Гарднереллу и уреаплазму. лечилась антибиотиками, партнер тоже пролечился. никаких жалоб по выделению сейчас нет, но на всякий случай хочется убедиться, так как планируем беременность
Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста
здравствуйте! вложила
Посмотрела, не волнуйтесь, гарднерелла-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и даже в таком титре при отсутствии жалоб не требует лечения. На планирование беременности это никак не повлияет, не переживайте
а вот мазок на флору, с ним все в порядке?
Принятый ответ
Да, лейкоциты в норме (норма, как раз до 40).Микрофлора смешанная, но это может быть вариант нормы. Чтобы увеличить количество полезных лактобактерий можно принимать Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)
Добрый день, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется, так это условно-патогенная микрофлора, которая постоянно находится в половых путях
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище это не инфекция и при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется