Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №1212494

Добрый день.

Обнаружена Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта.

Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе.

При этом испытываю сильную боль в начале мочеиспускания.

Вопрос как проводить лечение? Как снять боль?

Принимаю Канефрон Н и свеч на ночь диклофенак 50 мг - боль не проходит.

Возраст: 40

Хронические болезни: хронических болезней нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А другие рекомендованные Вам обследования Вы проходили?
Клиент
Галина, пока сдал только мазок.

Уролог, Андролог
Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП? Андрофлор?
Клиент
Галина, сдавал: Секс в большом городе: 12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб)
Уролог, Андролог
Вам нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас был незащищённый половой акт?Выделения были?
Клиент
Луиза, акт был.явных выделений не заметил.если только не большие
Андролог, Уролог
Александр,исходя из жалоб и результатов соскоба,стоит присоединить Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Андролог, Уролог
Половые контакты в презервативе или покой до момента контроля излеченности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
У вас обнаружен Уреаплазма уреалитикум, которую надо лечить даже, если нет жалоб
Вам необходимо пропить
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
Лечение с половым партнером
Отмена половых контактов на период лечения
Контрольные анализы через месяц после лечения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявлен абсолютный патоген, соответственно необходимо лечение, при том обоих половых партнёров!
То что принимаете - оправдано. Канефрон Н можно продолжить до 3-4 недель.
Дополнительно Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Галавит свечи 100 мг на ночь 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! После окончания через 3-4 недели контрольные анализы (соскоб ПЦР и мазок из уретры микроскопия).
Клиент
Владимир, получается свечи диклофенак перестать ставить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Их обычно дней 6 достаточно
Клиент
Владимир, если постоянный партнер, и оба будут лечиться, сколько по времени половой покой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На время лечения, затем до сдачи анализов защищённые ПА.
Клиент
Владимир, А для антибактериальной терапии надо что нибудь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что вы под этим что имеете ввиду?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите результаты анализов к вопросу.
Андролог, Уролог
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
Желательно сдать кровь на б/х (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина) перед курсом терапии, убедится что печень и почки готовы к лечению и нагрузке.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!