Консультация терапевта /

Посмотрите анализы — вопрос №2896736

Здравствуйте у меня сильная слабость апатия тревога очень плохо себя чувствую, может ли это быть из за сниженного витамина б 6 ?

Терапевт
Здравствуйте, да, такое возможно, как на фоне снижения витамина в6, так и впринцпе стресовыми ситуациями. Смотрю файлы.
Клиент
Я прикрепила анализы, давно мучаюсь давление в затылке на глаза давит яркий свет напрягает от этого сильная тревога уже , после родов начались эти симптомы сейчас еще хуже все стало
Клиент
Я за это время и противотревожные пила и с психологом работала, но симптомы остаются я уже не знаю что делать 🤦🏻‍♀️
Терапевт
Да, есть снижение витамина в6, гемоглобина, что будет объяснять ваше общее плохое самочувствие, слабость. Скажите, принимали ли когда-то препараты железа? Есть ли заболевания желудочно-кишечного тракта, гинекологические заболевания?
Терапевт
Также есть признаки ослабленного иммунитета, что так же будет влиять на Ваше самочувствие
Клиент
Да железа пила, он у меня был 7, теперь стал таким, но симптомы все остались, сорьифер дуролес пила он помогал быстро поднять,
Терапевт
Как Вы спите? Принимали ли когда-либо препараты магния?
Клиент
Что с тревогой делать на фоне этих симптомов 😣😣так как давно в них, что сегодня начать пить когда легче будет
Терапевт
Снижение гемоглобина первый раз или периодически бывает его снижение, пьёте препараты - повышается, прекращаете- опять снижается? Бывает такое?
Клиент
Магний да пила как то давно , сплю ну так ребёнок маленький с ним часто просыпаюсь бывает, долго засыпать могу
Клиент
Нет по поводу гемоглобина такого не было
Терапевт
Для начала нужно скорректировать состояние Вашего организма. Прием витамина в6, препаратом магния, например, магнерот. Необходимо установить причину сниженным показателей гемоглобина. Конечно, психолог и противотревожные не лишние, если стресс выражен. Пробовали искать для себя способ отвлечься, переключить мысли? Например, йога или другое занятие?
Терапевт
Касаемо плохого сна при наличии ребёнка- тоже играет важную роль, часто мамочки не могут полнойенно спать, организм находится постоянно в режиме готовности, чтобы подойти к малышу, помочь, успокоить, что также не дает Вам полноценно восстанавливаться во сне
Клиент
Пыталась но когда все в тумане затылок тяжелый сильная раздражительность в глазах яркий свет напрягает и как будто головокружение очень сложно, я купила комбилипен начала пить сегодня первую таблетку
Терапевт
Для дообследования нужно сдать ферритин и гормоны щитовидной железы. Направление на исследование можно получить у терапевта по месту жительства или сдать самостоятельно в частной клинике
Терапевт
Пробовали препараты для сна? Мелаксен, например?
Клиент
Нет, ну я вроде сплю сон не напрягает
Терапевт
Анализ на ферритин увидела - в норме. Анализы по гормонам щитовидной железы не вижу, возможно, у меня пока не подгрузились
Клиент
Я только Ттг сдавала , всегда сдаю щитовидку она всегда в норме
Терапевт
Необходимо начать прием витамина в6, можно в составе с магнием, например магне в6 в течнгие месяца - затем контроль. Магний быстро расходуется организмом при стрессовых ситуациях
Клиент
Я уже начала комбилипен по 3 раза в день, так как у меня б12 по нижней границе, можно Новопасит в таблетках пить еще три раза в день, а магний тогда как пить
Терапевт
Магний в6 принимайте на ночь 1 раз в день. Через месяц проконтролируйте уровень витамина в6, если значительных изменений не будет, можно будет прибегнуть к инъекционным формам витамина в6 для более быстрого эффекта
Клиент
Тогда я пью комбиплен 3 раза в день и магнелис б6 на ночь да? Как думаете мне может стать легче по моим симптомам ?
Терапевт
Да,все верно. Магний и витамин в6 должны нормализовать Ваше состояние🙏
Клиент
Боже я так на это надеюсь, что я нашла причину, а то я после вторых родов в таком состоянии ребёнку уже три года, а я никакие витамины и не пила толком не разу, после рождения второго ребёнка. А я могу еще какое нибудь успокоитьльгое пропить может новопассит в таблетках 3 раза в день можно вместе с этим пить? А омегу тоже можно пить?
Терапевт
Да, новопассит и омегу можно принимать. Не волнуйтесь, у мамочек такое бывает, ведь Вы отдаёте очень много себя и своей энергии малышу🙏
Клиент
Спасибо вам большое, а то я просто в панике почему так хуже стало, много лет изучала никто ничего найти не мог, а тут вит б6 , очень надеюсь что станет лучше и я начну жить нормальной жизнью
Терапевт
Рада помочь! Всего Вам наилучшего и скорейшего улучшения самочувствия!🙏 Буду благодарна за отзыв😊
Клиент
А еще есть такой препарат гомеостресс может его лучше для успокоения вместо новопаситта ?
Терапевт
У них состав похожий - в основу входят травы, поэтому лучше не тратиться дополнительно, если уже приобрели новопасит
Клиент
Я тогда до пью новопассит, а потом попробую этот гомеостресс только там написано по 2 т 3 раза в день и всего 7 дней пить мне так их принимать?
Клиент
А когда потом можно еще повторять? Если надо будет
Терапевт
Неделю перерыв, затем можете повторить
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство
Клиент
Я думаю тревожное расстройство уже есть так как давно пытаюсь выяснить что со мной, даже как будто головокружения подключились , раздражительна стала, а неужели это все в вит б6, я впервые его сдала
Клиент
Я почитала когда снижен вит б6 там ведь вообще все мои симптомы, может комбиплен помочь и когда будет легче?
Клиент
Состояние это очень давно со мной анализ на вит б впервые сдала
Клиент
Тревога 10, депрессия 10
Клиент
Я могу пить комбиплен по 1 т 3 раза в день и например для успокоения новлпассит в таблетках 1 т 3 раза в день? ( Или может гомеостресс) так для моего успокоения? Как думаете когда я восполню вит б 6 , мне может стать легче?
Клиент
Про гомеостресс написано что по 2 таб 3 раза в день и только 7 дней больше нельзя?
Невролог
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно начать прием нейробион 1 т в день 1 мес
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Клиент
Ну а может быть так что этот сниженный вит б 6 и б12 и ферритин, такие симптомы у меня вызывали ? Я читала недостаток вит б6 как раз все мои симптомы
Клиент
А я могу комбиплен так как пью по 1т 3 раза в день? И подключить еще новопассит вместе или гомеостресс
Невролог
Данные препараты не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Эффективность проверяйте на сайте
https://mediqlab.com/
Можно начать прием противотреаожного препарата : атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Всех благ 🌸
Клиент
Это вы на счет комбипилена ?
Невролог
Комбилипен можно принимать это вит группыВ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Снижения уровня вит в 6
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Рекомендуется сдавать ферритин, вит д и гормоны щитовидной железы. Рекомендуется принимать пиридоксин курсом 1 месяц.
Клиент
Да я сдала там ферритин и на щитовидку
Клиент
Могут быть такие симптомы на фоне снижения вит б6? Я начала пить комбилипен по 1т 2 раза в день
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Уровень ферритина низкий.
Рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Комбилипен рекомендуется принимать 1т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Ну а эти симптомы могут быть от сниженного вит б6 ?
Клиент
Я могу пить этот комбиплен вместе с новопасситом в таблетках ?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаки перенесённой инфекции.
При снижении витамина в6 редко бывают такие жалобы.
Можете пройти онлайн тест Hads
Клиент
Это ужасно 😣😣😣😣я так надеялась что в этом причина моих симптомов, этот вит б6
Клиент
Терапевт
Комбилипен восполнит запас витамина в6. 5 уколов будет достаточно.
Клиент
Я в таблетках купила пью по 1 т 3 раза в день месяц так норм будет ? И можно вместе с ним пить новопассит в таблетках? Могут симптомы уйти когда я курс вит б пропью ?
Терапевт
Уйдйт ли симптомы на витамине в6- тяжело сказать, маловероятно.
Новопассит по 7,5 мл 3 раза в день 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте
Да, ферритин низковат и витамин в6
Рекомендую Вам начать приём сорбифер дурулес 1 т 1 раз день 1 месяц, так как присутствует латентный дефицит железа.
Ферритин должен быть в идеале равен весу человека,через месяц после приёма контроль
Сдавать анализы не ранее чем, через 2 недели после отмены препарата:
Рекомендую включить в рацион различные крупы: овсяная, гречневая, ячневая, пшеничные отруби и рожь; горох, бобы, фасоль, чечевица; шпинат, цветная капуста, брокколи, свекла, спаржа, кукуруза; кизил, хурма, слива, яблоки, гранты;семечки, орехи; сухофрукты: инжир, чернослив, изюм, курага.
При приёме ограничьте сладкое, кофе, чай-они препятствуют всасыванию железа, лучше запивать чистой водой, отваром шиповника или осветленными соками
А также приём Магне в6 курсом
На ночь можно начать приём атаракс 1 т, увеличив дозировку до 2 максимум 4 раз в день, препарат рецептурный, проконсультируйтесь со специалистом очно и Вам выпишут рецепт
Клиент
Подскажите я уже начала комбилипен он поможет по 1т 2 раза в день, месяц и сорбифер буду , я уже давно мучаюсь в этом после вторых родов началось, скажите все таки эта симптоматика на фоне дефицита витамина б6? Я почитала симптомы и прям все мои . Через сколько дней я почувствую улучшение? Еще я хотела препарат гомеострес там написано в инструкции 2 т 3 раза в день 7 дней не больше как я поняла, мне в такой дозировке его можно пить тоже ?
Терапевт
Да, можно в такой дозировке. Но помните, что препарат гомеопатический, то есть там растительный состав
Лучше принимать данный препарат не вместе с железом в один приём, а через 1,5 часа
В течение 10-14 дней должно почувствовать себя улучшение, но Важно соблюдать режим отдыха, не перегружать организм,