Низкий амг

Здравствуйте. У меня амг 0.3,все остальные гормоны, анализы в норме. По узи в одном яичник 3 в другом 2 фолликулов. Был пройдёт 1 протокол эко. Взяли 5 клеток, оплодворилось 3, получилась 1 бластоциста. Сделали пгд. Эмбрион оказался анеуплодный. Сделала 2 протокол, взяли также 5 клеток. Ждём результаты оплодотвоперия. У мужа с анализами все в норме. Вопрос имеет ли вообще смысл пытаться получить свой здоровый эмбрион при таком количестве клеток и плохом пгд. Или стоит сразу рассмотреть дя или приёмного малыша? Мне 33 года.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, учитывая наличие фолликулов в яичники есть все шансы на рождение малыша. На данный момент рекомендую дождаться результатов оплодотворения со второго раза и затем уже решать вопрос о дальнейших действиях. Хромосомные отклонения чаще всего встречаются однократно и больше не повторяются. При повторении генетических нарушений у эмбриона показан консультация генетика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все -таки стоит еще побороться за свою яйцеклетку ,если повторно будет неудача ,то точила может и надо задуматься об альтернативных вариантах

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уровень АМГ (0,3 нг/мл) указывает на сниженный овариальный резерв, что ограничивает количество получаемых ооцитов. Но даже при небольшом количестве фолликулов как в Вашем случае шансы на успешное оплодотворение и получение здорового эмбриона существуют.
В первом протоколе вы получили 1 бластоцисту, но ПГД выявил анеуплоидию. Это не редкость, особенно при сниженном овариальном резерве. Во втором протоколе вы ожидаете результаты оплодотворения- дождитесь итогов, чтобы оценить качество эмбрионов. Если в текущем протоколе будут получены эмбрионы, ПГД поможет отобрать здоровые эмбрионы для переноса.
Ваш возраст является благоприятным фактором, так как риски хромосомных аномалий ниже, чем у женщин старше 35 лет.
Если результаты текущего протокола окажутся неутешительными, можно рассмотреть использование донорских ооцитов. Это значительно повышает шансы на успешную беременность, особенно при сниженном овариальном резерве.Приёмное родительство это вариант который стоит обсудить, если вы и ваш партнёр готовы рассмотреть этот путь.
Решение зависит от ваших личных предпочтений, эмоциональной готовности.
Желаю Вам скорейшей беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
Тк есть собственные фолликулы, значит есть все возможные для благоприятного исхода
Дождитесь результатов

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно нужно побороться, несмотря на уровень Амг.
Пока есть фолликулы шансы достаточно высокие.