Консультация кардиолога /

Толчки от сердца — вопрос №2896837

Здравствуйте! Помогите понять, что происходит. Около недели ощущаю сильные толчки( как будто пинается) в области сердца, отдает по всему организму, как будто переворачивается орган. Раньше было такое, но, очень редко чувствовала, а сейчас регулярно. Примерно раз-два в час. В покое не пинается, а вот при ходьбе, сидя и при движении начинает пинать. Холтер только завтра. Чего стоит ожидать? Сильное потоотделение последние два дня при физ.нагрузке, состояние постоянной усталости. Есть боли в левой руке, если поднять вверх, ощущение от плеча, как-будто затекла сильно, также болит под ребром слева спереди.

Возраст: 27

Кардиолог
Учитывая ваш возраст и отношение практики жалоб, вы страдаете межреберной невралгией. Но я рекомендую вам дождаться результатов Холтера и раньше времени не переживать.
Будьте здоровы!
Клиент
Если я каждый год прохожу узи сердца, какие-то сейчас глобальные проблемы могут быть? Пугают очень эти толчки, аж в органы отдает.

Кардиолог
УЗИ сердца, к сожалению, не регистрирует нарушения ритма сердца. Необходимо выполнение холтеровского мониторирования ЭКГ.
Предпочтительно еще сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина.
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы экстрасистолии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Мрт грудного отдела позвоночника.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Кардиолог
Здравствуйте.
То , что вы описываете, скорее всего является экстрасистолами на фоне повышенной тревоги. Это не опасно для жизни, но может доставлять дискомфорт.
Здесь обязательно нужно дождаться холтер для определения дальнейшей тактики ведения.
Клиент
Здравствуйте! Получила результат холтера. Не подскажите, все-ли там в порядке? Прикрепила во вложения.
Кардиолог
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено
Клиент
А подобные ощущения (толчки) могут пройти самостоятельно? Страшно в этот момент очень. Или продолжать обследоваться?
Кардиолог
Здесь больше влияние повышенного тревожного фона. Подобрать терапию этого можно с неврологом. При подходящей вам терапии данные ощущения пройдут.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, по вашим описаниям вероятно это экстрасистолы , обычно они не опасны, в таких случаях еще назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы