Есть антитела гератита В anti-Jabs

Пришли анализы и значение на гепатит В anti-Jabs 141.1+ , что это такое?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Не переживайте, это не гепатит.
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1) После вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2) после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит В).

Чтобы точно знать после чего выработались IgG к антигену HBsAg (aHBs) рекомендуется сдать aHBcor-total.
Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные, есть защита, ревакцинация не требуется.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ .

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то нужно дообследование. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, я правильно понимаю если есть антитела то самого гепатита нет ?

Он может быть скрытый (оккультный) нужно дообследование

Подскажите после сдачи анализа ( Тотал ) к какому врачу нужно записаться на прием ? Эмунологу ?

Принятый ответ

Нет, инфекционисту, если антитела антиHbcor будут. Если антител не будет, то настоящие антитела антиHbs - это после прививки

Понятно спасибо .

Здравствуйте! У Вас выявлены антитела к вирусу гепатита В, они могли появиться либо после вакцинации, либо после болезни.
Если у Вас не сохранился прививочный сертификат, стоит дополнительно сдать кровь на anti-HBc (total), если их не будет выявлено, то это Ваша защита после прививок.

Здравствуйте!
Это иммунитет к гепатиту В после прививки или после болезни.
В таких случаях дополнительно сдают ИФА крови на Anti-hbcor-total и если будет отрицательно значит вы здоровы и привиты