Красные пятна на ноге
Здравствуйте. Заметила у ребенка такие пятнышки сзади на бедре. Что это может быть? Не чешется, не шелушится, никак не беспокоит. У мужа есть псориаз. Испугалась, что у ребенка тоже может появиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водную процедуру, наружный крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание, потение
-Одежда хлопковая, свободная
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз или крем Атодерм Биодерма весь зимний период
-питание с ограничением сладкого, мучного
-На псориаз по фото совершенно непохоже! Не переживайте!
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, можно ли мыться? Или лучше принимать пока душ?
Екатерина, здравствуйте!
Пока лучше принимать душ, без мочалок в области высыпаний
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, пересушивания кожи и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, можно ли мыться? Или лучше ребёнку принимать душ?
Ванну, баню не нужно, можно душ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня