Консультация психолога /

Разрыв с мужем — вопрос №1369402

Мы поругались с мужем, раньше мирились сразу, но сейчас что пошло не так, я не могла понять, что. Он собрался меня бросить двумя детьми, сиаргая дочь ребёнок инвалид. Как оказалась у него появилась в этот момент женщина и он решил уйти к ней. Потом я натворила много дел, обещала покончить с собой, забрать все имущество. Оставить бещ денег полать на алименты и лоьавок, чтоб опоачивал лечение ребёнка. Он разозлился и избил меня. Я позвонила и всё рассказала той женщине. Она его заблокировала. На что мой муж вернулся в семью, но отношения, как пара иметь не хочет, спим в разных комнатах. Возможно ли примерение, говорил мне что не любит меня больше. Как поступить стоит ли держать, можно ли всё вернуть

Возраст: 36

Психолог
Здравствуйте, Ольга.
Вы и он сейчас оба взвинчены. У каждого свои потребности - и никто не хочет выслушать другого.
Говорит, что не любит - это может быть и правда. А может быть и нет. Только ему известно - что он чувствует.
Попробуйте начать все с начала. Смените гнев на милость. Вспомните, с чего у вас все начиналось. Как вы были дороги друг другу. Эта буря в ваших отношениях - и она тоже закончится.
Попробуйте сместить локус внимания на позитивные моменты. Замечайте хорошее, что есть на данный момент сейчас между вами. Аккуратно выстраивайте новые отношения с мужем, но уже обязательно учитывая прежние ошибки (старайтесь их избегать)
Стоит ли держать? Решать только вам.Проанализируйте -как лично вам будет комфортнее? С ним? Без него?
Чаще говорите друг с другом. Говорите о том, что чувствуете, чего боитесь, что тревжит. А так же слушайте мужа - его потребности тоже очень важны
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте! А Вам самим нужны отношения с нелюбимым? Если хотите сохранить семью, надо проанализировать причины конфликтов, начиная с себя. Могут мешать амбиции, неумение слышать друг друга. Это тогда постоянная совместная работа. Превратите возникший разлад в новые возможности: выделяйте время для ухода за собой, на свои желания, обучение чему-то новому. Покажите себя с новой стороны.
Принятый ответ

Психолог
Ольга, здравствуйте!
Ситуация очень сложная. Конечно вам тяжело - двое деток, необходима поддержка, и судя по тому как боролись за мужа - есть чувства.
Но то что произошло говорит о многом - он уже выбирал другую женщину и не хотел продолжать отношения. и он сделал очень страшный поступок - поднял на вас руку(да можно сказать, что было давление с вашей стороны, но это совсем не оправдывает) - естественно такая ситуация дает большую трещину.
Тут все заключается в том чего хотите Вы и на что готовы- если все же хотите дальше быть с ним - то надо поговорить серьезно - как быть дальше, что его напрягало и как вы вместе можете убрать эти причины. Но сможете ли вы сами жить теперь с ним спокойно и стоит ли? Вы уже как соседи, помогать с детьми, алименты и забота - про это можно договориться спокойно. А вот чувства - насильно ничего не получится, только наоборот внутри будет постоянно расти обида и агрессия - и это с двух сторон.
Если муж готов хоть говорить и что то попробовать - можно пойти на это. Иначе - это только еще больнее делать самой себе и ждать с его стороны шагов. которые могут и не наступить. Конечно тяжело принять. что все прошло. Но подумайте что это для Вас - и попробуйте (без давления) сделать шаги к той цели. которая для вас важна.
Принятый ответ
Психолог
Ольга, здравствуйте! Вам нужно переосмыслить свои отношения. Так как раньше больше не будет. Подумайте, чего не хватает в вашей семье? Почему супруг ушёл к другой женщине?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Ольга!
Надежда на примирение есть всегда. Вам главное не надо впадать в отчаяние и возобновляя уже несколько изменившиеся отношения с мужем, учитывать свой предыдущий печальный опыт.
Принятый ответ
Клиент
Иван, а что делать если он из семьи не ушёл. Но говорит, что спать в одной кровати со мной не хочет, но ревнует, не нравится если мне кто-то пишет, говорит что с кем-то общаюсь. Сам тут же говорит ты пойми меня к тебе не тянет. Он сам в большой депрессии это видно
Психолог
Здравствуйте, Ольга, шансы могут быть, НО...сможет ли он реализоваться или нет зависит от двоих...он изменил, его та женщина бросила, после только как Вы провели манипуляции (да, такое было, НО - это НЕ оправдывает того, что он избил Вас! это уже показывает то, как он может управлять своими эмоциями), с Вами он остался от безвыходности сейчас, что будет дальше? неизвестно.
Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути - работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а что дальше и жизнь утрачивает ориентиры.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс.
Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение.
Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сейчас принимать какие -либо решения не возможно в виду вашего эмоционального фона. Ваше манипулятивное поведение , естественно имело свои последствия. Нужно успокоится, взвесить и вам самой, и поговорить с супругом о дальнейшем будущем. Если действительно нет больше с его стороны чувств, смысл вам унижаться. Подумайте какие страхи вас ведут, чего вы боитесь?
Клиент
Татьяна, я люблю его и боюсь остаться одна. Одна с детьми и что больше не кого не встречу. Они вырастут, а потом. Я одна. Боюсь, что мои дети станут ему не нужны. Бооюсь, что та другая женщина сделает его счастливее чем был со мной. Сейчас он вспоминает только плохое, прям настолько только одно плохое как будто хорошего не было
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Теперь только времЯ покажет, что будет с вашими отношениями. Спросите его хотел бы он попробовать их восстановить, и что ему в целом не хватало? Возможен ли поход к семейному психологу, вдруг он согласится.?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Сразу возникает вопрос!!!!! Зачем вам такой муж, который в любой момент может бросить собственных детей ради женщин на стороне, который не проявляет к вам никакого уважения и совершенно не ценит! Плюс ко всему может и практикует ваше избиение!
Посмотрите на это со стороны, выйдите мысленно из вашей ситуации и представьте , что на вашем месте ваша подруга- знакомая!
Такого бы вы ей поделали! Как бы вы отнеслись ко всему происходящему с ней?! Чтобы посоветовали!!?
Ведь разве это та жизнь о которой вы мечтали!
Подумайте чего хотите именно вы!
И возможно ли данное желаемое выплатить в жизнь с этим человеком!?
Психолог
Добрый день, Ольга!
Делайте выводы о муже уже сейчас. Он Вас избил, хотел оставить одну с двумя детьми.
Вас избил муж впервые?
"обещала покончить с собой," - Вам нужно очно обратиться к психиатру. Как Вы себя сейчас чувствуете?
То, что муж злой и Вы тоже - это понятно. Но никто не даёт право бить Вас. Вы как хотите, чтобы было? Вы хотите сохранить семью? Ведь другая женщина - это не причина, а следствие того, что в Вашей семье происходит что-то не так, мужу что-то не хватает в отношениях и это он нашёл в других отношениях. Вы и муж готовы работать над отношениями? Что Вы будете делать с тем фактом, что Вас избил муж? Рукоприкладство - не норма.
Логопед, Психолог
Ольга, здравствуйте.

Вы сами чего хотите?
Сможете простить измену и избиение?

Я не говорю сейчас о материальной стороне вопроса, она в любом случае так или иначе решится.

А вот ваше моральное состояние имеет бОльшее значение.

С мужем так же можно поговорить, но когда эмоции утихнут.