Погладила уличную кошку
здравствуйте! погладила уличную кошку, на вид выглядела ухоженной, сама ко мне подошла и ласкалась. теперь боюсь, что от нее чем-нибудь заразилась, что можно сделать после контакта?
Здравствуйте, Александра.
От того, что просто погладили, я думаю, ничего страшного не будет, не переживайте. Главное, укуса не было.
Будьте здоровы!🌹
Добрый вечер! Сейчас ничего не сделаете, наблюдайте за кожными покровами. Вы помыли руки с мылом после того, как пришли домой?
Екатерина Юрьевна, да, мыла.
Здравствуйте!
Вам достаточно хорошо вымыть руки с мылом. Этого будет достаточно. Укусов или царапин не было?
Полина Викторовна, хорошо, укусов не было
Принятый ответ
Тогда все хорошо, можете успокоиться и не переживать, рисков заражения чем-либо очень и очень не велик.
Будьте здоровы 🌸
Полина Викторовна, спасибо!