Кок белара
Здравствуйте! Принимаю кок Белара 2 года по назначению гинеколога в качестве контрацепции. Подскажите, хочу перестать их принимать так как нет уже в этом необходимости. Подскажите, как перестать принимать ? Могут ли быть побочные действия в виде прыщей, прибавления веса и иных симптомов? Когда начала принимать веса не прибавила , но немного улучшилось состояние кожи лица, а именно чуть чуть уменьшилось прыщей
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно допить пачку, если вы уже начали. Дальше уже не принимать.
После прекращения приёма, возможен синдром отмены. В течении 3 мес менструации могут быть скудными /обильными, нерегулярными, может появится акне, перемены настроения. Организму необходимо время, чтобы понять, что ему снова нужно начать самому синтезировать гормоны.
Кистаман Шамхаловна, после отмены же все возвращается в прежний режим, и органы опять на полную мощь начинают работать, не может быть такого, что еще сильнее все проявится? Опять же акне и тд ? Что потом страдать буду от этой проблемы?
После отмены в течении 3 мес проявления акне могут как усилится, так и не измениться. Когда гормональная система возобновит полноценно работу, скорее всего, у вас все вернётся к тому, что было первоначально.
Кок это способ контрацепции, но не лекарственный препарат. К сожалению, на время приёма у вас бывает "мнимое благополучие", как только отменяете, все возвращается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно допивают упаковку до конца, а новую не начинают.
На фоне приема КОК часто улучшается качество кожи под действием гормонов, а также могут уйти отеки. После отмены КОК обычно все возвращается на тот уровень, как это было до начала их приема.
Дарья Александровна, после отмены же все возвращается в прежний режим, и органы опять на полную мощь начинают работать, не может быть такого, что еще сильнее все проявится? Опять же акне и тд ? Что потом страдать буду от этой проблемы?
После отмены КОК обычно все возвращается на тот уровень, как это было до начала их приема.
Заранее уточнить, как это будет именно в вашем индивидуальном случае, какое будет качество кожи, будет ли лишний вес и т.д., к сожалению, нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет необходимости в контрацепции, можно допить текущую пачку и не начинать новую. Акне может появиться, если оно было раньше, лучше тогда обращаться к дерматологу, подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, что в окончить прием достаточно закончить упаковку и больше не начинать новую.
По-сколько вы длительно принимали кок на восстановление цикла может уйти от 3 до 6 месяцев.
Кожные проявления не обязательно вернуться,возможно организм срегулируется самостоятельно.