Герпес, сыпь

Здравствуйте! Появились высыпания на ноге выше колена. Началось с небольшого участка, расчесала до кровоподтеков, потом пошла сыпь дальше. Не придала значения. Вчера попала к врачу. Сказали вирус 1 или 2 типа, или зостера - 3 типа, сдала анализы. Их ждать аж 6 дней! Сказали мазать фукорцином и ацикловиром. И все. Таблеток не прописали. Эффекта не вижу. Есть ли какие то эфеективные препараты от этой заразы? Длительность уже около 12 дней. Зудит, эриус не помогает. К вечеру небольшое подергивание. Ноет в мышцах. Спасибо!

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба, здравствуйте! Загрузила фото!

Я больше склоняюсь к микробной экземе ,поэтому надо исключить все сладкое из рациона( см также диету по Адо), местно гентридерм даже больше подойдёт банеоцина, пожалуй

Маргуба, сладкое почти не ем совсем... На диете...

Добрый день! Прикрепите фото высыпаний

Илона, здравствуйте! Загрузила фото!

На герпетические высыпания сейчас не похоже. При их первом появлении были внутри пузырьки?

Илона, пузырьки как на губах бывает, не было.было сначала светло розовое, чесалось, ну и потом вот такие стали. Не мокнет. Выложила фото более крупным планом. Там видно гнойнички не большие.

Это, действительно, больше похоже на стрептодермию. Вам надо принимать аугментин или амоксиклав по 1т*2 раза в день и мазать мазью "Левосин"

Илона, спасибо! Есть банеоцин. Он подойдёт?

Конечно!

Илона, Вы могли просмотреть ещё одно фото? Я со вспышкой сфотографировала

Больше склонна думать о той проблеме, которую написала

Здравствуйте! Нужно фото.

Галина, здравствуйте. Фото выложила

Как то не очень на вирус похоже . Попейте дезлоратадин ,местно фуцидин крем .

Здравствуйте! Сфотографируйте более общий план, что бы была понятна локализация сыпи.Высыпания на одной ноге?

Наталья, высыпания на одной ноге.

Наталья, загрузила ещё фото

Соглашусь с вероятностью ВПГ. Не зависимо от типа можно начать валацикловир 500 мг 2 раза а день 5-10 дней.
Наружно продолжайте "Фукорцин" 2 раза в день, спрей или лосьон "неотанин" 2-5 раз в день, при зуде.

Наталья, спасибо большое!!!

Здравствуйте похоже на стрептококк
Мажте левомиколью
Внутрь Изоприназин 14 дней

Высыпания только на бедре? Ниже нет?

Наталья, нет! Выше колена. Но ощущение, что оно потихоньку расползается.сначала было в радиусе 5-10 см

Здравствуйте!
Анализы не нужны. Это опоясывающий герпес. Внутрь Валвир или Валтрекс 500 мг 2 табл 3 раза в день 7 дней. Наружно раствор Фукорцина 1-2 раза в день 7 дней. Не мочить.

Алина, здравствуйте! Точно он? Сейчас рассмотрела - располагается группами по 2 - 3 гнойничка

Да. С присоединением вторичной инфекции. При боли добавьте Найз 1 табл после еды

Алина, простой ацикловир не подойдёт? Он наверное слабый? Сама читала про фамвир. Что предпочтительнее? Нужен ли банеоцин? Спасибо Вам большое! ?

Можно Ацикловир в таблетках, но он менее эффективен. Лучше препараты Валацикловира. Главное, элементы не мочить, не тереть, подсушить антисептиком

Алина, спасибо большое!!!!! ? ???

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Высыпания односторонние, поэтому можно утверждать, что это опоясывающий герпес.
Внутрь принимайте Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно я бы отменил Фукорцин. Ни к чему ходить разноцветной. Наружно назначил бы лосьон Неотанин 2 раза в день и крем Банеоцин 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Михаил, здравствуйте! Спасибо большое! Меня тоже немного смущает такая раскраска! ?

Михаил, подскажите, пожалуйста, как переносится варацикловир? У меня есть камни в почках. Креатин и мочевина, клубочковая фильтрация в норме.

Михаил, валацикловир ?

Валацикловир нормально переносится. В моей практике никто не жаловался. Камни в почках не влияют на прием Валацикловира.

Ниже написано про Ацикловир. Дозировка указана неверная. Ацикловир принимается по 800мг 5 раз в день на 7 дней.

Михаил, спасибо Вам большое! Пошла за валацикловиром!

Михаил, оказывается пришёл анализ. Ждала его на почте. А он в личном кабинете. Обнаружили в соскобе Зостера и Золотистый стафилококк - устойчивый штамм(загрузила результаты анализов). Чем его изгонять? Спасибо!

Принятый ответ

Проведите то лечение, которое я рекомендовал.

Михаил, спасибо! ? Уже начала! ?

Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Принимать Ацикловир 400 х 5 в течение 10 дней, смазывать высыпания Фукарцином. Обязательно прием антигистаминных препаратов и при болях что -нибудь из НПВС

Нина, здравствуйте! Спасибо большое!

Герпес симплекс на этом месте маловероятен. Зостер? А где болевой синдром? Мне кажется, что эти диагнозы притянуты за уши. Хотя и по виду высыпаний (нет сгруппированных пузырьков и даже узелки, которые есть, не сливаются группами между собой. Не говоря уже о стрептодермии. Совсем фантастика. Крнечно, дерматологических болезней более 9000 и многие очень похожи друг на друга. Но я с диагнозами коллег и даже дерматологов, не согласен. Но на основании объективно видимых элементов сыпи и жалоб, можно назначить лечение и оно будет эффективным, Но не думаю, что прием противовирусных препаратов здесь принесет пользу кому либо, кроме аптеке и производителю этих препаратов.

Владимир, здравствуйте. Пришёл анализ. Я его загрузила. Посмотрите

Владимир, Вы предполагаете, что это стафилококк?

Владимир, ярко выраженной боли нет. Но дискомфорт присутствует. В мышцах ноет к вечеру. . Только эта нога и в этом месте

Здравствуйте! Визуально склоняюсь к опоясывающему лишаю. Принимайте Валацикловир, 0.5 *3 раза в день 7 дней.
Смазывать можно любым бесцветным антисептиком, Хлоргексидин, Мирамистин. Сверху Банеоцин от присоединенной инфекции.
Не мочите.

Дарья, здравствуйте! Благодарю!