Препарат Вальдоксан
Здравствуйте! Начала принимать препарат Вальдоксан , чувствую себя неплохо после него, но начиталась о побочных эффектах и тк очень мнительная, хотела спросить - если после четырёх приемов никаких реакций не произошло , значит ли это , что препарат мне подошёл и в дальнейшем реакций уже не поступит ?
Здравствуйте! В связи с чем был назначен Вальдоксан? Если при нарушении сна, то он улучшает засыпание на 1-й неделе приема.
Алена Евгеньевна, добрый вечер!
Назначили в связи с тревожностью , паническими атаками , клинический диагноз: астено-невротический синдром .
Назначили в паре с Грандаксином (1 таблетка утром/2 недели ) Вальдоксан (1 таблетка на ночь /2 месяца)
Я просто переживала , стоит ли ожидать побочных эффектов спустя пять приёмов препарата ? Но в целом , засыпаю хорошо с ним и никакого дискомфорта не ощущаю эти дни, как его начала, правда тревога пока не ушла
Эффект антидепрессантов можно оценивать спустя примерно 4 недели приема. Побочные эффекты АД могут отмечать в первые 2-3 недели.
Только вальдоксан не является препаратом 1-ой линии терапии при лечении тревожно-депрессивного расстройства, он назначается когда другие АД не подошли.
Считается, что его эффективность ниже других АД. Плюс присутствует очень редкий, но потенциально опасный эффект в виде гепатотоксичности (поражения печени).
Препаратами выбора в Вашем случае будут АД из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)
Так же длительность приема всех АД не менее 9-12 мес.