Индометацин при кисте яичника
Добрый день,для лечения функционалтной кисты яичника были назначены свечи индометацин. Но после первой свечи поднялось давление и было как то нехорошо,голова кружилась. Сначала не связала это со свечами,а потом почитала про побочные эффекты и далее принимать боюсь. Скажите можно ли их чем то заменить?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Можно просто отменить препарат если плохо переносите. Индометацин не уменьшит кисту, если она функциональная, пройдет самостоятельно в течение пары циклов
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина!
Можно заменить на ихтиоловые свечи
А если нет болей, то вовсе ничего не ставить.
Потому что индометациновые свечи к сожалению не лечат кисту, а лишь снимают болевой синдром!
Если у вас фолликулярная киста или киста жёлтого тела то лечение вам вообще не нужно!
Эти кисты рассасываются самостоятельно в течение 2-3 циклов.
Сделайте контроль УЗИ через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, их можно вообще не применять, он не влияют на нее никак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Их можно и не применять, функциональная киста сама рассосется через несколько циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат назначается именно при болевом синдроме (чтобы его купировать). Можно заменить на св.Дикловит ректально