Корм для щенка немецкой овчарки
Здравствуйте! Щенок немца 5 мес, отказывается есть премиальные корма (брит, роял Канин, про план, премиум) Ест с удовольствием каши на мясе и натуралку Но так кормить очень не удобно Заинтересовал из недорого сигмента корм Purina One Насколько он хорош? Не навредим ли таким кормом?
Здравствуйте!
Корм Purina One относится к классу супер премиум, в Вашем случае применить можно. Обратите внимание, что вкусовые предпочтения животных могут со временем меняться и не исключено, что питомец начнет есть и те корма от которых ранее отказывался.
Постарайтесь не сочетать натуральные и промышленные корма в кормлении щенка, следует выбрать что-то одно. Составлять рацион из натуральных кормов сложнее, но если будет в этом необходимость - лучше это сделать совместно со специалистом (ветеринарным диетологом).
Ходили к ветеринару, советовал пару раз в неделю каши с добавлением свежих овощей
Стоит ли давать? Или все таки придерживаться исключительно сухого корма?
Нет, стоит давать только или промышленные корм или натуральный, сочетать не следует.
Здравствуйте!
Корма Purina One относятся к средней ценовой категории и могут быть хорошим выбором для вашего щенка, если он не ест премиум корма. Они содержат необходимые питательные вещества, но уровень качества может варьироваться.
Важно отметить, что щенки нуждаются в Purina One обычно содержит протеин и другие добавки, которые могут поддерживать здоровье. Однако следите за реакцией вашего щенка на новый корм: если он будет плохо себя чувствовать или у него возникнут проблемы с пищеварением, лучше вернуться к более качественным вариантам или снова попробовать натуралку.
Если вы решите полностью переходить на Purina One, делайте это постепенно, смешивая его с старым кормом, который он уже ест. Это поможет избежать расстройства пищеварения.
В целом, Purina One может быть приемлемым вариантом, если ваш щенок его будет есть и он соответствует его потребностям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто щенки отказываются от дорогих качественных кормов из-за меньшего количества ароматизаторов в корме. В пурине на первом месте стоят злаки- это не то, что должно быт в хорошем корме на первом месте, ведь собака-хищник. Ей нужно мясо в рационе.
Из хороших кормов с привлекательным запахом могу посоветовать: Сириус для щенков,альфа пет, мираторг корм для щенков , Грин холдер, зилли). Эти корма разной ценовой категории, но они привлекают питомцев и имеют хороший состав. Помните-смешиваиь натуральное кормление и сухой корм нельзя. Нужно остановиться на чем-то одном. Если выберете какой-то из предложенных мною вариантов, не забудьте давать пробиотики для успешного пищеварения (про Колин паста, ветом, фортифлора), также должен быть постоянный доступ к свежей чистой воде☺️