Ускорение кровотока по Вене Галена
Здравствуйте. Ребенок 1,5 месяца. Вена Галена кровоток монофазный. Vmax 14,0 см/с. СМА 110 см/с. Во время беременности боковые желудочки были по 12 и 9 мм соответственно, но прошли. Сейчас 7 и 7,3 мм. Чем опасно ускорение кровотока по Вене Галена?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровоток постоянно меняется и такое может быть в норме, приложите нсг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровоток меняется каждую минуту. Серьёзных отклонений нет. Если малыш плакал до или в момент процедуры, был голоден, хотел спать или неудобно лежал, то будут изменения. Клинической значимости это не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровоток усиливается на фоне активности(при плаче, кормлении, в целом при беспокойстве), поэтому показатель не постоянный, он не оценивается обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорость кровотока может меняться. Зависит это от беспокойства , плача малыша , также , если малыш голоден , либо недавно поел.
По описанию патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описан, описанные изменения клинической значимости не имеют