Ускорение кровотока в вене Галена
Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу НСГ малыша. Результат исследования прикреплëн. Ребëнку 2 мес., кушает хорошо (ГВ) , вес набирает и растет прекрасно (+10 см и +2, 2кг от рождения), срыгиваний практически нет, только когда пожадничает. Проблем со сном нет, иногда реагирует на погоду -тогда засыпает плохо и испит чутко. Во время плача иногда может дрожать подбородок, на этом всё. В нашем городке нет толковых специалистов, записались в другом городе, и чтобы унять волнение , прошу Ваших рекомендаций.
Здравствуйте! Нсг у вас норма! Скорость кровотока по Вене Галена в норме до 15, по некоторым рекомендациям до 18. Плюс показатели могут быть несколько завышены в норме например когда малыш был беспокоен во время исследования, плакал и тд. У вас никаких отклонений. Тремор подбородка при плаче, сосании- является нормой у новорождённых ввиду незрелости нервной системы. Развиваетесь вы по возрасту. Нсг можно повторить в динамике через 3 месяца для контроля.
Регина, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного нет, нсг норма, тремор в этом возрасте является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме скорость по вене Галена составляет до 15 см/с-у Вашего малыша по результатам НСГ все хорошо.
Тремор подбородка связан с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах-к 3 месяцам должен пройти.
По описанию ничего плохого нет-не переживайте.