Жидкий стул.
Добрый день.Три дня назад поела в Макдональдсе.Приехал был стул сразу но ещё нормально.На следущий день ,весь день был жидкий,потом выпила Регидрон и меня водой полоскали.Вчера я ела куриное филе отварное бульон и сухарики пила три раза Полисорб.Вечером два раза был стул водой.Сейчас встала выпила Полисорб после часу съела две ложки риса на воде, стула пока не было,можно выпить Лоперамид?
Здравсвуйте лоперамид принимать нежелательно, у вас жалобы похоже на пищевую токсикоинфекцию, в подобных случаях назначается энтерол по 250 мг 2 раза в сутки на 14 дней+ смета по 1 пакетику 2 раза в сутки (перерыв между другими препаратами 2 часа) 3 дня.
Исключить на неделю молочные продукты,свежие овощи и фрукты.
Добрый день, Татьяна.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Я задам вам уточняющие вопросы.
Боли в животе не беспокоят вас?
Температура тела не повышается?
Тошнота/рвота присутствует?
Нет работы не было , температуры тоже,а в животе боли не большие ,больше наверное желудок побаливает.
Рвоты не было .
Татьяна, где локализуются боли, прикрепите фото пожалуйста, можно взять из интернета.
Где поджелудочная.
Но боли не сильные просто не приятное ощущение.
Принятый ответ
Татьяна, предположительно может иметь место пищевая токсикоинфекция.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Обильное питье (вода, можно компот).
Растворы оральной регидратации (чтобы восполнить потери жидкости) - Регидрон, оралит.
Сорбенты (смекта, неосмектин). Помогут уменьшить симптомы и уменьшить диарею.
Лоперамид может вызвать усиление интоксикации.
Избегать фруктовых соков и концентрированных напитков, они могут усилить симптомы.
Лучше отдавать предпочтение бульонам, крекерам, вареным овощам, лапше, рису.
При боли в животе можно принимать спазмолитики - тримебутин например.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб. 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней.
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 14 дней.
Свежие овощи, фрукты, молочные продукты (цельное молоко) рекомендуется исключить из рациона.
Из рациона исключаются стимуляторы перистальтики кишечника, усиливающие процессы брожения в кишечнике: сырые, кислые ягоды и фрукты, соки, сырые овощи,свежая выпечка.