Жидкий стул.

Добрый день.Три дня назад поела в Макдональдсе.Приехал был стул сразу но ещё нормально.На следущий день ,весь день был жидкий,потом выпила Регидрон и меня водой полоскали.Вчера я ела куриное филе отварное бульон и сухарики пила три раза Полисорб.Вечером два раза был стул водой.Сейчас встала выпила Полисорб после часу съела две ложки риса на воде, стула пока не было,можно выпить Лоперамид?

5 лет назад удаляла геморрой 4 степени
43 года

Здравсвуйте лоперамид принимать нежелательно, у вас жалобы похоже на пищевую токсикоинфекцию, в подобных случаях назначается энтерол по 250 мг 2 раза в сутки на 14 дней+ смета по 1 пакетику 2 раза в сутки (перерыв между другими препаратами 2 часа) 3 дня.
Исключить на неделю молочные продукты,свежие овощи и фрукты.

Добрый день, Татьяна.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющие вопросы.
Боли в животе не беспокоят вас?
Температура тела не повышается?
Тошнота/рвота присутствует?

Нет работы не было , температуры тоже,а в животе боли не большие ,больше наверное желудок побаливает.

Рвоты не было .

Татьяна, где локализуются боли, прикрепите фото пожалуйста, можно взять из интернета.

Где поджелудочная.

Но боли не сильные просто не приятное ощущение.

Принятый ответ

Татьяна, предположительно может иметь место пищевая токсикоинфекция.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Обильное питье (вода, можно компот).
Растворы оральной регидратации (чтобы восполнить потери жидкости) - Регидрон, оралит.
Сорбенты (смекта, неосмектин). Помогут уменьшить симптомы и уменьшить диарею.
Лоперамид может вызвать усиление интоксикации.
Избегать фруктовых соков и концентрированных напитков, они могут усилить симптомы.
Лучше отдавать предпочтение бульонам, крекерам, вареным овощам, лапше, рису.
При боли в животе можно принимать спазмолитики - тримебутин например.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб. 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней.
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 14 дней.
Свежие овощи, фрукты, молочные продукты (цельное молоко) рекомендуется исключить из рациона.
Из рациона исключаются стимуляторы перистальтики кишечника, усиливающие процессы брожения в кишечнике: сырые, кислые ягоды и фрукты, соки, сырые овощи,свежая выпечка.