Могут ли мне сейчас подписать медкомиссию на водительское удостоверение?

Доброе утро! Скажите пожалуйста могут ли мне сейчас подписать медкомиссию на водительское удостоверение если я стоял на учëте у нарколога с 21.01.2022 с диагнозом F19. 1. Снят 10.04.2023 год с ремиссиеей заболевания. В настоящий момент не состою.Заранее большое спасибо!!!

Нет
42 года

Здравствуйте, вероятнее всего, так как Вы сняты с учёта, то водительскую комиссию пройти можно. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!!!

Здравствуйте! Вероятно, подпишут , единственное могут направить на ЭПИ к психологу перед подписанием справки

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина Николаевна, а что такое ЭПИ?

Это диагностика личности у психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина Николаевна, Большое спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Михаил, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, нарколог сервиса.
Противопоказаний к управлению автомобилем нет. При получении справки проблем не будет.
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нелли Владимировна, большое спасибо за ответ!!!

Здравствуйте! Диагноз F19.1 выставляется при однократном употреблении психоактивных веществ, то есть это даже не диагноз зависимости.
Если Вы сняты с учёта в связи с ремиссиец, то проблем не будет, справку на водительские права Вам подпишут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

На здоровье!

Добрый день. При снятии с учёта с таким диагнозом проблем в получении справки не будет.
Будьте здоровы