Консультация гастроэнтеролога /

Боли, соответствующие аппендициту — вопрос №289968

здравствуйте, меня со вчерашнего дня мучают боли в правом боку ниже пупка, я сразу начала подозревать, что это аппендицит, но другие симптомы аппендицита у меня не совпадали и чувствую я себя хорошо, но боли не пропадают. Боли покалывающие, при походе в туалет покалывает это больное место. Боли терпимые, иногда даже не ощущаю их. Не знаю, обращаться ли мне в больницу, или это само как-то пройдет. Ещё при нажатии не болит, лежать могу на обоих боках, лёжа боли нет практически, когда лежу прямо чуть-чуть покалывает.

Терапевт
Здравствуйте, Виктория! Рекомендую при болях в животе (в правой подвздошной области, в частности) не искать дистанционных консультаций, а получить полноценную консультацию врача поликлиники (недоступен - вызывайте скорую помощь, никто ни слова Вам не скажет и не откажет при указании поводом вызова «боль в животе»). Пропустить катастрофу в брюшной полости из-за потерянного на онлайн-консультации было бы, мягко говоря, обидно. Не стесняйтесь. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, желательно пройти консультацию хирурга и сделать УЗИ обп .Но такое может наблюдаться и при скоплении газов в кишечнике ,причиной тому может быть железодефицит и дисбиоз в толстом кишечнике