Ребенку почти 6 месяцев, уже с неделю стал беспокоить плохой аппетит, капризность, плохой сон, слюни по всюду и в огромном количестве, температура сегодня утром поднялась 37. Могут ли это быть зубы, щас фото прикреплю
Здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете у вашего ребенка, действительно могут быть связаны с прорезыванием зубов. В возрасте около 6 месяцев у многих детей начинаются первые зубы, и этот процесс может сопровождаться различными проявлениями: 1. Дети могут отказываться от еды из-за дискомфорта, вызванного зудом и воспалением десен.
2. Неприятные ощущения могут вызывать беспокойство и раздражительность, что также сказывается на качестве сна.
3. Увеличенное слюноотделение - это распространенный симптом, так как прорезывающиеся зубы раздражают десны, что приводит к усиленному слюноотделению.
4. Небольшое повышение температуры (до 38 градусов) может наблюдаться, но если температура выше, это может указывать на другие проблемы, не связанные с зубами.
Что делать:
1. Обратите внимание на десны: Если они опухли и покраснели, это может подтверждать, что зубы действительно режутся.
2. Обезболивающие средства: Можно использовать специальные гели для десен, которые помогут облегчить боль.
3. Проконсультируйтесь с педиатром: Если симптомы сохраняются или ухудшаются, стоит обратиться очно к педиатру для исключения других заболеваний.
В целом, описанные вами симптомы вполне могут быть связаны с прорезыванием зубов, но важно следить за состоянием ребенка и при необходимости обращаться за медицинской помощью.
Здравствуйте, признаков ближайшего прорезывания не видно на фото, чаще всего сначала нижние резцы прорезываются. Зубы движутся в челюсти периодами недели по две, возмо, что сейчас именно такой период. Когда появится чвное конткрирование коронок зубов, а тем более - белые острые твердые полоски- режущий край- занчит зубы прорезываются. Сейчас можно давать кусать охлаэжденные силиконовые прорезыватели, массаж десны м дентинейл натуре делать.
они просто неровные, это нормально, причем весь фронтальный отдел, а прорезываются зубы парами или по одному, но точно не все 6 фронтальных верхних зубов одновременно...
нет признаков прорезывания там,где Вы на фото кружком обвели, да и ,если начинается прорезывание клыков( что редко очерь), то они сильнее контурируют . Если аюв области будущих рещцос псльпируется очень твердый ,острый режущий край резцов, тогда скоро прорежутся
Просто переживаю тогда, сопли и слюни прозрачные ручьём я сейчас опять поднялась температура 37.7, я была уверена, что зубы. Отказ от еды и тд. Тогда надо обращаться к врачу
Зубки обычно начинают появляться с нижних центральных резцов. При этом дёсна набухают больше с язычной стороны на нижней челюсти. А на верхней челюсти набухает десна наоборот как бы спереди.
Так же будет просвечиваться сквозь десну режущий край. (белая полосочка). Тогда это уже будет признаком ближайшего прорезывания. На данном этапе можем наблюдать. Влиять только косвенно-своевременное введение новых продуктов. Полноценное питание. Вовремя вводить прикорм. Массаж десны силиконовым напальчником. И ведите дневник прорезывания зубов. Записывайте возраст и зубик.
Дёсна чуть набухшие, но до края десны ещё много места. Процесс прорезывания начигается заранее. И все симптомы тоже.
Сейчас вам в помощь: 1. Гомеопатия Дантинорм. По 1 флакону 2раза в день. Или свечи вибуркол. Что-то одно. Это в самый активный период капризов(3дня) 2. Гель Вибургель или дентиналь натура на натуральной основе. Первый раз чуть намазали, наблюдаем. Если всё хорошо 3 раза в день. 3.Массаж дёсен силиконовым напальчником 4.Обеспечить ребёнка грызульками-прорезывателями Терпения вам, это физиологический процесс и всё это пройдёт
Самое время для прорезывания нижних зубов. Да, по фото непонятно. Но если есть белая полосочка, то большая вероятность, что зубки появятся очень скоро🙏
Здравствуйте Судя по фото ,речь вряд ли о прорезывании,десна спокойная,есть намеки на коронки зубов,но здесь и сейчас прорезывания нет Обычно первыми прорезываются центральные резцы У таких маленьких деток могут быть часто скаяки роста,ориентироваться примерно можно по приложение скачки роста с зайчиком,может так будет спокойнее Вам Также,если температура будет расти,то может подхватили орви Можно педлагать ребенку грызунки с охлаждающей жидкостью
По фото явно не видно прорезывания,если пальцем чувствуете острое-то,да,очень вероятно,что зуб,потому что молочные зубки очень острые Если даете кусочки ,можете яблоко охлажденное дать погрызть или в ниблере кусочек ,это облегчает Гели на ваше усмотрение можете наносиить-холисал,камистад беби,я от них эффекта не замечала никакого При прорезывании температура выше 37,5 не поднимается,сбивать ее не требуется в таком случае
Добрый вечер! По возрасту как раз самое время когда начинают прорезываться первые молочные зубки, это 2 центральных нижний резца, а потом 2 верхних центральных резца. Можно давать зубное кольцо охлажденное в холодильнике из силикона или резины либо игрушки с ребристой поверхностью, это облегчит прорезывание