Анализ мочи по Нечепоренко

Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила у ребенка в моче сгустки крови (три штучки, мааааленькие прям), сдали анализ мочи по Нечипоренко, результаты прикрепляю ниже. УЗИ сделали все в порядке. Ребенок активный без температуры, ни на что не жалуется. После того раза в моче больше ничего не находила визуально. Что может быть? Может пересдать анализ общий мочи?

3 года

По результатам идет воспалительный процесс, если на узи почек и мочевого пузыря норма, значит самое начало; в динамике необходимо и контроль общего анализа мочи и Нечипоренко.

Здравствуйте! Анализ с признаком инфекции, сдайте общий анализ мочи, тщательно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер,

И бак посев мочи,

По результату решать, требуется ли ребенку лечение.

Добрый день. Как собирали анализ? Есть ли покраснение в области наружных половых органов? Головка открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Собрана утренняя порция мочи, покраснений нет, насторожило, что один раз увидела сгустки маленькие крови, поэтому пошла сдавать анализ

Головка полностью выводится? В моче повышен уровень и эритроцитов и лейкоцитов. Ребенок на боли при мочеиспускании не жаловался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу ответить, на боли точно не жалуется, сегодня понаблюдаю полностью ли головка выводится.

Принятый ответ

По возможности, приоткройте головку и промойте область наружных половых органов водным раствором фурацилина 2 раза в день, после чего повторите общий анализ мочи.

Здравствуйте
По анализу бактериальная инфекция
Пересдать общий анализ мочи , предварительно подмыть с мылом хорошо , далее посев мочи на чувствительность к антибиотикам , и узи почек