Внематочная беременность?
Здравствуйте! с 19 января были ПА незащищенные . Последний раз менструации были 4 января. Цикл не стабильный . Если взять полгода то получается так : июль- 25 дней август -25 дней сен- 30 дней окт- 29 дней ноя-29 дней дек- 27 дней По календарю 1 февраля должны были наступить менструации их не было . Тест отрицательный делала 1,3 февраля. 4 февраля пару капель на прокладке увидела, и мажущая бежево-коричневая слизь. К вечеру скрутило живот, резало, болела поясница. Выпила 1 т ношпы. 5 февраля тест отрицательный. с утра опять как слизь светло коричневая, потом кровить начало, но не так как при менструациях. Болит низ живота и поясница. Что это сбой или внематочная может быть? Тест ведь отрицательный. Абортов ранее не было , отклонений по узи не было , беременностей прерванных не было . Что нужно сделать узи или анализ какой-то сдать? Завтра на прием очно к врачу, беспокоюсь...
Здравствуйте! Если тест отрицательный, то ,скорее всего, вы не беременны. Но точнее будет сдать анализ крови на хгч количественный. Узи тоже можно сделать, оценить полость матки,состояние эндометрия или посмотреть плодное яйцо,если всё-таки беременность есть.
Здравствуйте, Анна! Тест при беременности был бы положительный при любой беременности, маточной/внематочной. Учитывая отрицательный тест в первую очередь сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников, если по результатам УЗИ будут какие то вопросы сдать кровь на ХГЧ. Сейчас все верно, при болях можно принимать но шпу, ибупрофен, дальше по результатам УЗИ.
Здравствуйте. При очевидно отрицательном тесте на беременность внематочная беременность крайне маловероятна. Для уточнения лучше сдать кровь на ХГЧ. В случае отрицательного результата вероятно, задержка обусловлена отсутствием овуляции в этом цикле, что в норме может случаться у каждой здоровой женщины до 2-3 раз в год. Обычно рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в этом.
Здравствуйте
Только анализ крови на ХГЧ даст 100%ный ответ. Однако, если 10 дней уже прошло после последнего ПА,то тест достоверен
Здравствуйте. Скорее всего это небольшой сбой цикла, для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, вообще тест на беременность на какой день после овуляции делать нужно ?
Принятый ответ
Тест Будет информативен только при нескольких днях задержки, ХГЧ информативен через 10 дней после овуляции