Пятна на теле
Добрый день, подскажите что это может быть и что с этим делать. У мужа на теле появились пятна розоватые справа на животе( в начале этого года),то чуть ярче то чуть бледнее, на этой неделе появились на спине, на левой руке. Не чешутся, дискомфорта никакого нет, к врачу не хочет идти( Подскажите что это такое,спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Травматизации в данных областях нет?
Домашние животные?
Александр Сергеевич, Нет ни того ни другого. они в разных местах,слева на руке, а справа на животе
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендуют в данном случае:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней.
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма вероятно образования имеют сосудистый характер. возможные причины-травматизация(удар,давление) .Рассмотрите использование мази троксевазин два раза в день,сообщите динамику спустя три-четыре дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже не сосудистые пятна . Травматизации не было на этом месте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На месте пятен есть шелушение?
Бэлла, совсем чуть чуть. На животе 1см немного шелушится и на руке
По фото сложно понять, т.к. не видно деталей и полной картины. Возможно отрубевидный лишай (не заразен) или раздражительный дерматит. Рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно акридерм попробуйте до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Здравствуйте,
По фото и описанию все же
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь