Витамин д для ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, заметили, что после приема аквадетрима ребенок не спит ( давали по 1 капле). Педиатр назначил детримакс бэби также 1 каплю. Но я смотрю что дозировки разные. Если с аквадтримом ребенок получал 500 МЕ, то а детримаксе 200 МЕ. Подскажите сколько давать капель?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если детримакс актив , то по одной капле (там 500 ме).
Если детримакс бэби, то по 2 капельки( в 1 капле 200 ме).

Принятый ответ

Здравствуйте. Профилактическая дозировка витамина д составляет 1000 ме.
Если в 1 капли 200 ме, то нужно 5 капель
Витамин д лучше принимать утром, в первой половине дня

Но если педиатр вам при очном приеме назначил 500 ме, то можно 2 капли детримакс бэби

Принятый ответ

Здравствуйте, если Детримакс у вас по 200, то даем по 2 капли ежедневно.

Но вообще проф доза для детей до года по 1000 МЕ, а не по 500.
И нужно давать если у вас по 200, то 5 капель

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория !

Можете попробовать препарат Вигантол, он на масляной основе, усваивается лучше у деток, которые беспокойством реагируют на аквадетрим.
Профилактическая дозировка витамина Д детям до года 1000 МЕ (2 капли).
Детримакс беби является БАД(биологически активная добавка), а не лекарственный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, детримакс беби нужно давать 5 капель. Но это БАД. Рекомендуется попробовать вигантол 2 капли

Здравствуйте! Профилактическая дозировка витамина Д для грудничка 1000 МЕ. Наиболее удобный вариант " Детримакс Актив" - по 2 капли утром после очередного кормления, можно капать в ложечку с небольшим количеством грудного молока, можно аккуратно закапать в рот прямо с дозатора. "Детримакс -беби" ничем не отличается по составу, кроме концентрации действующего вещества, такую форму нужно использовать в удвоенной дозировке, в данном случае по 5 капель.
Реакция нарушения ночного сна бывает связана с приемом витамина Д в вечерние часы, перед сном, поэтому принимать его лучше утром.