Консультация терапевта /

Плохой сон и самочувствие — вопрос №1862748

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Беспокоит плохое самочувствие уже 4-й день подряд. Чувствую себя как "овощ", будто не спал всю ночь. Немного трясёт аж(но другим не заметно). Засыпаю с трудом. Утром в 4:30 просыпаюсь и уже заснуть не получается.
Подозреваю, что интоксикация, сдал анализы на печёночные ферменты вчера. Также сдал анализы на анемии и витамины D, B9 и B12.

У меня синдром Жильбера 7/7. Лекарств в данный момент никаких не принимаю. Диет никаких не соблюдаю(1,5 месяца назад был на ПП).
В 2023 году 2 раза лечил лямблии, 1 раз СИБР и дрожжевые грибки в кишечнике. По УЗИ есть сладж в желчном пузыре и нашли 1 небольшую кисту в прошлый раз.
Также ранее были проблемы с желчеоттоком(побаливает в правом боку на фоне приёма Урсосана).

Возраст: 40

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите результаты узи
Болевой синдром был до приема урсосана ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, в последний раз узи в ноябре делал(там нашли кисту). Сейчас не могу загрузить, вечером только. До урсосана не припомню, чтобы бок болел. И сейчас не болит(2,5-3 месяца как не принимаю).

Гастроэнтеролог
Скажите пожалуйста что из жалоб жкт вас беспокоит?
Что со стулом у вас?
Клиент
Анна Михайловна, жидкий стул несколько недель уже. Сейчас рыхловатый.
Клиент
Анна Михайловна, сейчас меня не жкт больше волнует а нервозное состояние чтоли... нижнюю челюсть аж трясёт немного. Может это из-за высокого билирубина? Интоксикация, наверное?
Гастроэнтеролог
Нет, синдром жильбера и высокий билирубин не дают такие симптомы
Те симптомы что вы описываете в описании своего состояния могут быть связаны с дефицитом витамина д в организме у вас
Так же я бы рекомендовала вам сдать
Фекальный кальпротектин в Кале
Сейчас из препаратов рекомендую к приему
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Бак сет по 1 Капсуле 1 раз 14 дней
Альфа нормикс 400 мг по 2 таб 3 раза 14 дней
Также необходима консультация психотерапевта
Сейчас в своей практике мы очень рекомендуем всем препарат амитриптиллин он снимает все отрицательные симптомы
Клиент
Анна Михайловна, витамин Д 35,9 это мало? Год назад 28,3 было и таких симптомов не было. Такие симптомы были в ноябре, когда травил лямблий Немозолом. 10 дней еле выдержал. Сейчас почти также, но полегче.
Клиент
Анна Михайловна, и билирубин для меня 20-25 норма. Когда Немозол принимал поднимался до 33 и вот сейчас 37.