Плоский вросший волос на лице

Здравствуйте! Беспокоит довольно длинный вросший волос на лице. Фото прилагаю. Вчера обработала иголку перекисью и попыталась вытащить. Без результата. Игла цепляет, но не вытаскивается. Обработала перекисью, на ночь левомеколь приложила. Сейчас так как на фото. Как быть? Как вытащить? Пробовать ли ещё раз?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самостоятельно желательно не ковырять, может остаться рубец или начнется бактериальное воспаление.
В данном случае что бы все сделать без побочных эффектов, стоит записаться к косметологу и быстро удалить.

Лев Станиславович, к дерматологу попаду только послезавтра. Что делать сейчас, до приема?

Дополнительно не ковырять.
Протирать 1-2 раза в день хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше очно показаться дерматологу или косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте.Обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый 3-4 раза в день. Отшелушивание верхнего слоя позволит удалить волос.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

В Вашей ситуации лучше обратиться к специалисту — косметологу или дерматологу. Он проведет процедуру быстро, качественно и без риска осложнений. Если попытаться убрать образование самостоятельно, на этом месте может остаться шрам.

Пока есть небольшая ранка, рекомендую:

1. Обрабатывать её антисептиками — подойдут хлоргексидин или мирамистин.

2. В течение дня наносить метилурациловую мазь, которая поможет ускорить регенерацию тканей.

После процедуры у специалиста необходимо:
обработку антибактериальным кремом, чтобы предотвратить развитие вторичной инфекции.
Можно использовать крем мупироцин или фуцидин в сочетании с метилурациловой мазью.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Сейчас не нужно травмировать кожу дальше, чтобы не вызвать воспаление или инфицирование.
Если нужно решить проблему быстро- обратиться к косметологу.
Или в домашних условиях обрабатывать Хлоргексидином, следом крем Фуцидин 3р в день 7-10 дней, постепенно волосок сам выйдет наружу.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу трудно подтвердить наличие волоска.
Пожалуйста, более не продолжать доставать волос, чтобы избежать вторичную инфекцию и поствоспалительную пигментацию.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Дексапантенол 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
А далее очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения и при наличии волоска, то удалить у косметолога.