Консультация маммолога /

Новообразования — вопрос №3012781

На правой груди уже год есть черное пятно (1 фото) очень похоже на вросший волос, так ли это? Чем вообще опасно и что с этим делать? Не так давно под грудью появилось ещё одно такое место, похожее на вросший волос (2 фото). Так же под грудью появился белый прыщик снаружи, гноя нет (3 фото). По фото можно определить что это?
Грудь большого размера, бывает, что потеет в бюстгальтере и сильный запах кислого. Недавно был фурункул на груди небольшой. Говорит ли все это о каком-то заболевании? Сдавала анализы, все гормоны в норме, половые и щитовидка. ОАК и биохимия тоже в норме кроме витамина В и ферритина, с холестерином. Очень переживаю идти к врачу, показали ли какие-либо анализы, которые я сдавала, есть ли какие-то новообразования в груди? КД всегда день в день, с этим проблем нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Не знаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
На первых двух фото комедоны
На втором тоже кожный элемент связанный с закупоркой отделяемого
Можно обратиться к дерматологу
Ничего подозрительного нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите, пожалуйста, по какой причине могут появляться? Белье ношу хорошего качества, гигиену соблюдаю. Но запах все равно остается и грудь потеет. Или всему причина именно большой размер?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, размер груди будет тут ключевым
Можно использовать в виде присыпки жженые квасцы
Но так же и попробовать подобрать белье из более натуральных тканей
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это вросший волос.
Второе образование тоже скорее всего является им.

Если на кожу молочных желёз часто появляются воспалительные элементы, можете сдать анализ крови на инсулинорезистентность (индекс НОМА и CARO) и гликированный гемоглобин. Под грудью можете использовать присыпку банеоцин раз в сутки длительно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По первым двум фото данные вероятнее всего за вросшийся волос. По третьему фото закупорка сального протока. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По первым друм фото похоже на вросший волос. По последнему фото - похоже на атерому. По фото визуально ничего опасного не вижу, пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По первым двум фото очень убедительные признаки достаточно крупного комендона - закупоренного отверстия сальной железы
фото 3 - очень напоминает атерому - доброкачественное образование - производное сальной железы
Никакой онкологической и мамологической патологии нет