Консультация гинеколога /

Замедленный рост ХГЧ — вопрос №290099

Добрый день!
Сильно замедлился рост ХГЧ.
29.07 – 262
31.07 – 780
3.08 – 2323
4.08 сходила на узи, нашли два! плодных яйца в матке
7.08 – 4604 удвоение всего за 4 дня... бежать к гинекологу? Для двух яиц очень мало, или такое бывает?

Плановое УЗИ 15 августа, чтобы эмбрионы посмотреть.

ставили угрозу из за тонуса, побаливал живот по вечерам, пью МагнеВ6.
Сдала также прогестерон 47.9 нмоль/л.

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Ничего страшного, продолжайте дальше контроль ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший прирост Хгч. Не переживайте. Бежать к гинекологу сейчас не виду смысла. Узи сделаете по плану 15 августа.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Не надо сейчас спешить, если нет жалоб, то узи по плану и все, динамика хгч есть приемлемая.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Прогестерон не смотрят во время беременности, дюфастон назначают не по его уровню. а по клиническим показаниям. Прирост хороший, не волнуйтесь. Делайте плановое УЗИ. Начните прием фолиевой кислоты и йодомарина 200 мкг.
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения у вас нормальный прирост ХГЧ! Планово сделаете узи! Удачи вам! Принимайте обязательно фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое может быть из - за угрозы аборта.
Пока рано о чем то говорить.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это нормально, ничего страшного нет. Главное, чтобы ХГЧ в два раза увеличивался . Не спешите . Планово в 15 недель на Узи пойдёте и посмотрят и эмбрион и сердцебиение . Магне продолжайте пить, также фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг. Не переживайте , у вас все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это нормальное удвоение ХГЧ, но продолжайте смотреть в динамике. УЗИ также сделаете по плану. Согласна с коллегами, нужны фолиевая кислота и Йодомарин 200
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хороший прирост ХГЧ. Прекрасная новость про двойню. Прогестерон при беременности вообще неинформатиная вещь. Расслабьтесь, силы Вам понадобятся для вынашивания двойни.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно эта угроза, вам нужно начать Дюфастон 3р.день. хгч повторите каждые 48ч. И свечи с папаверином 2р.день ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бывает прирост самый разный, увеличение на 40-50 процентов тоже неплохо, совсем грустно видеть прирост менее 40. Проконтролируйте еще через 48 часов, на узи через 10 дней от 1ого узи уже должны визуализироваться эмбрионы с сердечками, раньше не идите на узи, т..к. все равно нужно выждать это время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Когда были последние месячные? Какой срок ставят по УЗИ?
По данным ХГЧ, прирост хороший. Повода для беспокойства нет. Учитывая двойню, я бы рекомендовала Утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально. Также принимайте фолиевую кислоту и поливитамины для беременных. УЗИ проходите планово 15 августа, срочности нет.
Клиент
Наталья, 22 июня, но длинный цикл и поздняя овуляция, стоит 5.5 недель, плодные яйца по 6мм
Акушер, Гинеколог
Для этого срока у вас хороший показатель ХГЧ. Все соответствует срокам. Нет повода переживать.