Антитела к гепатиту С
В крови обнаружены антитела к гепатититу С,какие еще анализы сдать и что это значит?
Ревматоидный артрит,ортроз,ишемическая болезнь сердца,фибриляция предсердий.
66 лет
Здравствуйте!
Это означает что есть подозрение на гепатит С. В данной ситуации рекомендуется сдать ПЦР РНК качественный.
В случае отрицательного результата - вируса нет, лечение не требуется.
В случае положительного результата - гепатит С подтвержден, далее требуется дообследование+лечение.