Желтая лихорадка
Здравствуйте. До этого писала по вопросу вакцинации от желтой лихорадки у врачей, для ребенка 5 лет. Мы заболели 29 числа легким вирусом и температура максимум 37,8. Сдала анализ вчера ( кровь) , но у нас держится температура. Завтра надо делать вакцину, но у ребенка температура 37,2. Что делать?
Здравствуйте! По общему анализу крови - патологии нет. Признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты и лимфоциты в норме. Гемоглобин в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме.
Если проявлений заболевания нет, ребёнок чувствует себя хорошо - противопоказаний к вакцинации в данном случае нет.
А температура? И чуть бледный? Губы , румянца нет. Анализ сдавала вчера
Нормальная температура у ребенка - 37 градусов. Отклонение незначительное, это не считается высокой температурой(37.2).
Как себя чувствует ребёнок ? Нет кашля, насморка?
Насморк незначительный , он у меня еще аллергик. Сорли именно аллергические
У меня паника( незнаю что делать (
Принятый ответ
Не нужно паниковать!
Перед вакцинацией ребенка должен посмотреть врач, послушать, посмотреть горло, измерить температуру - если что-то врачу не понравится , она Вам даст знать и вакцинацию придется отложить.
Но , если ребёнок чувствует себя хорошо, насморк аллергический, температуры нет- противопоказаний для постановки вакцинации нет.
В инструкции прописаны противопоказания - Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации.
У ребенка острого заболевания нет, остаточные явление ОРВИ (орви легкой степени тяжести - НЕ является противопоказанием для вакцинации!).
Спасибо большой🙏
Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется осмотр врача , если клинически ребёнок здоров ( учитывая что у вас общий анализ крови в норме ), то температура будет расцениваться как температурный хвост и вакцинация возможна, если симптомы заболевания будут, лучше дождаться полного выздоровления
В том то и дело что мы должны улететь 11 числа(
У него незначительные сопли, так как он у меня аллергик. Мы родители сделали вакцину позавчера, не могло повлиять на ребенка? У меня паника(
Вакцинации других членов семьи на ребёнка не повлияет. Не волнуйтесь
Благодарю 🙏 но незнаю как мне поступить (
Здравствуйте, анализ в норме
Воспалительного Процесса нет. Вакцину нужно сделать именно завтра? Я бы порекомендовала понаблюдать в течение недели. Так как сохраняются жалобы и температура
Да( нам улетать 11 числа( я в недоумении что делать(
Завтра только 6 число. У вас есть ещё время.
Вообще, так как анализ в норме – доктор должен очно осмотреть, и , если нет признаков инфекции – вакцинация не противопоказана