Вакцина от дизентирии и столбняка
Добрый день! Подскажите, вакцина АДС (дизентирия, столбняк) она только для детей, или и взрослым можно колоть?
Принятый ответ
Здравствуйте. АДС - вакцинация против дифтерии и столбняка. У взрослых используется вакцина Адасель.
Елена Евгеньевна, а можноли принимать антибиотик если сделали такую прививку?
Да, они не конкурируют
Елена Евгеньевна, а метрогил гель наружно использовать?
Вакцинация никак не влияет на лекарства. Только вакцинация проводится здоровым людям (не имеющим острого процесса или обострения хронического).
Принятый ответ
Здравствуйте! АДСМ - вакцина от столбняка и дифтерии. Выполняется взрослым.
Детям ставят АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина
Наталья Михайловна, Здравствуйте! Подскажите какие ограничения после такой прививки? Диету нужно соблюдать?
Не переохлаждаться, не перегреваться 1 месяц, чтобы иммунитет не снижался. Больше нет. Диета не нужна.
Наталья Михайловна, а купатся? 3 дня помоему нельзя?
Любое место инъекции желательно 3 дня не мочить. Купаться можно, аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Взрослым вакцинации от дифтерии и столбняка выполняется вакциной АДС.
Для детей- АКДС, где "К"-коклюшный компонент
Принятый ответ
Здравствуйте! она Используется для плановой профилактики и взрослым, ставится 1 раз в 10 лет с момента последней возрастной ревакцинации (обычно это в 13-14 лет)
Для взрослых так же может быть использована вакцина Адасель, в ней ещё есть третий компонент - от коклюша, но вакцина платная
Адс-м можно поставить бесплатно в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцина АДС предназначена как для взрослых.Детям ставят АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина Она защищает от дифтерии и столбняка взрослых .Детей защищает от дифтерии , столбняка и коклюша.
Здравствуйте. Вакцина АДСМ ( дифтерийно столбнячная) используется у взрослых. У детей используется АКДС ( коклюшно дифтерийно столбнячная).
Алексей Александрович, Добрый день! А столбняк по коже не распространится если почесала прививку?
Не волнуйтесь. По коже не распространиться, вакцина внутри кожи
Алексей Александрович, слышала то жвачка с ксилитом противопоказана после вакцинации, вроде как влияет на бактерию,, это правда?
Не волнуйтесь. Жевательная резинка никак не влияет на вакцинацию ( в инструкции нет противопоказаний в употреблении жевательных резинок).