Красные пятна

Здравствуйте уже незнаю от чего оно выскакивает ,то бывают в волосянистой части головы такие пятна на лбу в начале роста волос или вот сейчас прикреплю фото . Не зудят но на ощупь не приятные . Если я их мажу кремом например эмалан Бепантен и с цинком и ещё протираю неостанин то проходит Я просто не могу понять на что они выходят если честно ...пробовала многие продукты убирать но все равно они могут выскакивать ,так же сахар я практически не употребляю ,но только если он есть в составе блюд Я была у дерматолога но ))он ничего кроме диеты и таблеток зодак не назначал ,но я их не пила ,т к они то пройдут то снова высопят Чистила кишечник не давно Сейчас линекс пью

Здравствуйте! Это фото лица, но нет охвата зоны роста волос
Скорее всего, у Вас себорейный дерматит . Нужна конс гинеколога- эндокринолога, исключение молочного из рациона, кроме сладкого.
полезно принимать цинк

Маргуба, сейчас в волосах нет но бывает ,меня больше зона носа беспокоит,не розацея ли это ?

Вы замечали ухудшение состояния после спиртного, сауны, горчячего чая,супа, острого? Если да, то розацеа

Маргуба, после спиртного всегда состояние не очень ?,ну недавно да были праздники но крепкий алкоголь не пила ,эти все факторы провоцируют ее ?Это что иммунное заболевание ,оно не лечится ?

Маргуба, Алк 3 дня назад был принят

Маргуба, но до этого во время и после все нормально было (

Крепкий_ не крепкий- не важно. Алкоголь расширяет кровеносные сосуды как раз ,особенно ,в этих проблемных зонах
. Также,как и физические факторы- жар,горячее, пар
Поэтому если есть такая связь, то надо подобные раздражители убрать

Маргуба, поняла

Будьте здоровы!)?

Да, убирайте молочку,быстрые углеводы , проверьте уровни витА цинка крови. Скорректируете- наверняка дела с кожей будут лучше

Маргуба, мда )
Я конечно не веган но мясо я ем редко т к не хочу или вообще меня на него не тянет
По состоянию здоровья с жкт лучше не есть бобовых ))
От молочки откажись ?
А где белок то брать ?

Маргуба, подгрузила фото сегодня ,уже нет ничего
Вчера наносила просто увлажнение ,розацея разве может так быстро уйти ?

Принятый ответ

Говядину ,птицу есть надо,рыбу можно, сыр тофу - главное хорошо приготовить . Там много незаменимых аминокислот .понемногу увеличивая их порции дотянетесь до их нормальногопотребления. Это важно для костно- мышечной, иммунной системы, крови, кожи .
Розацеаподобный, себорейный дерматит могут иметь такую изменчивую картину

Здравствуйте кал сдавали?

Елена, нет

Исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте Виктория.
Это точно не аллергия.
Высыпания на фото можно расценить как Розацеа.
Хотелось бы видеть ещё высыпания на коже волосистой части головы.

Михаил, я вот больше всего не не хочу ,на кожи головы сейчас все хорошо ,но они то есть то нет

Михаил, хотя если сладкое поем что то то выходит
Если не ем сладкое например нутелла и тд
Ещё на молочку грешу

Михаил, если розацея чем убирать ?

Михаил, прикреплю ещё фото сегодня

Михаил, нашла фото в волос ,приложила

Посоветовал бы Вам для лечения использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Быстрого эффекта не ждите. Улучшение наступает через 3-4 недели.
У Вас кожа сухая или жирная?
Вам противопоказаны бани и сауны. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пишу принимать в теплом виде, не горячем! Не курить. Использовать солнцезащитные средства.

Михаил, так они быстро проходят эти пятна могут дней 5 быть и потом все

Михаил, комбинированная

Дополнительно, в качестве уходовой косметики, я бы посоветовал крем Сенсибо DS 1-2 раза в день.

Михаил, ещё заметила что перед овуляцией такое ,хотя гормоны все в норме

Михаил, а есть ещё какие нибудь мази,гели кроме метронизадола?

Принятый ответ

Чем не нравится метронидазол?

Михаил, да я пробовала прыщи им лечить ,чёт долго

Добрый день!
Вам нужно лечение у грамотного дерматолога
Пища, аллергия не при чем

Дарья, нет их в нашем городе

Тогда здесь. Если дерматолог пишет: принимать антигистаминный и соблюдать диету, значит он просто не хочет разбираться и надеется, что вы больше к нему не обратитесь