Гнойное воспаление наружного узла
Добрый день. Подскажите что делать? Пару дней назад сбоку или рядом, не могу понять возле наружнего узла образовался небольшой шарик, который при нажатии лопнул и вышел гной. До этого ничего не беспокоило. Я обработала и приложила мазь левомиколь. К доктору очно попаду только в начале марта.
Принятый ответ
Добрый день! По жалобам и фото не исключается развитие парапроктита. Для уточнения диагноза рекомендуется пройти УЗИ мягких тканей. При подтверждении диагноза необходимо будет обратиться к проктологу в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки. В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу сегодня или завтра для вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется прикладывать мазь Левомеколь на салфетке.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая описание жалоб и фотографию , нельзя исключить развитие парапроктита . Для уточнения можно сделать узи мягких тканей и обратиться на очный прием к проктологу .
До приема к проктологу
- местно данную область обрабатывать водным раствором Хлоргексидина утром и вечером и после каждого похода в туалет
- после повязка с мазью Офломелид ( с Лидокаином - обезболивающий эффект ) или Левомеколь днем и на ночь
- при боли Ибупрофен 400 мг ( Нурофен или Миг ) до 2 р в день или Нимесил 100 мг + Омепразол 20 мг 1 р в день утром для защиты слизистой желудка до окончания приема обезболивающих
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у Вас подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения можете приложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, добрый день. У меня вообще не болит ничего 😟, когда в туалет хожу тоже не болит. Опухоль не увеличивается, единственное, что гной немного выделяется, но и то не всегда
Добрый день! Вероятно, гнойник вскрылся, раз отмечается выделение гноя. Так или иначе, необходим осмотр хирурга или проктолога, полноценное вскрытие гнойника и его ревизия во избежание возможных осложнений
Здравствуйте .
На фото картина парапроктита , вам не стоит ждать приема проктолога до марта месяца, нужно экстренно обратиться к хирургу, при подтверждении диагноза нужно вскрыть гнойник.
Здоровья вам