Прививки, график прививок

Ребенку 3,5 года. Прививки делаем по своему графику. Посмотрите, пожалуйста, и расскажите какие нам еще надо сделать прививки и по какому графику.

Нет
3 года

Добрый день. В соответствии с возрастом ребенку нужно сделать вакцинацию от пневмококковой инфекции. По всем остальным прививкам ребенок привит по возрасту. При желании можно привить от менингококковой инфекции и ветряной оспы

Здравствуйте.
По национальной календарю у ребенка не хватает вакцинации от пневмококковой инфекции (превенар)
После двух лет он делается однократно.
Реакция Манту если была последняя в 2023 году, начать с неё, после проверки сделать превенар.
На платной основе можно сделать вакцину от ветрянки(она делается двухкратно с интервалом 6 недель, и однократно от менингококковой инфекции).

Здравствуйте, ребенок привит по возрасту. Проба Манту будет в ноябре 2025
Корь, краснуха, паротит в 2027 г
Можно еще привить от менингококковой инфекции, пневмококковой инфекции, ветряной оспы, клещевого энцефалита, гепатита А

Здравствуйте.
Если ориентируемся на национальный календарь вакцинации, то необходимо сделать ещё пневмококковую вакцину однократно
Остальное все сделано и следующие ревакцинации в 6 лет только.
Манту 1р в год

Но можно ещё привить ребёнком от менингококка и ветряной оспы(не входит в календарь).
Также если в регионе есть клещи,то от клещевого энцефалита рекомендуется ставить.

Доброго дня!
Согласно национальному календарю профилактических прививок рекомендуется проведение вакцинации против пневмококковой инфекции, чаще всего это вакцина Превенар-13. После 2х лет вакцинация проводится одной дозой.
Пробы Манту ежегодно.
Следующие обязательны ревакцинации после достижения 6 лет. Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита, против полиомиелита, против дифтерии, столбняка
и туберкулеза (в зависимости от результатов проб Манту)
Вы можете, по желанию, привиться от ветряной оспы, менингококковой инфекции и клещевого энцефалита уже сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент ребёнок вакцинирован по возрасту, ежегодно проба Манту, и однократно поставить вакцину от пневмоккоковой инфекции.
Через 5 лет от последнего пентаксима ставится вакцина АДС-М, можно поставить Адасель т.к. данная вакцина содержит коклюшный компонент, в 6 лет 6 доза от полиомиелита (живая вакцина ОПВ) и ревакцинация от кори, паротита, краснухи. При отрицательной пробе Манту в 7 лет могут поставить ревакцинацию БЦЖ
На данный момент, если есть желание и вы не болели ветряной оспой можно поставить вакцину от ветряной оспы (Варилрикс) двукратно с интервалом между дозами 3-6 месяцев.
Вакцина от менингококковой инфекции (Менактра) ставится однократно, если ребёнок старше 2 лет.
Если регион в котором вы проживаете эндемичный по клещевому энцефалиту, можно поставить вакцину клещ-э-вак, плановая вакцинация: две дозы вакцины с интервалом не менее 1 месяца (обычно 2–7 месяцев). Оптимальное время для начала вакцинации — осень, вторая доза вводится до начала таяния снега (февраль-март). Ускоренная вакцинация: две дозы вакцины, вторая доза вводится не ранее чем на 14 день после первой в любое время года. При сохранении риска заражения требуется регулярная ревакцинация. Первая: через год после введения второй дозы, оптимально также в феврале-марте. Дальнейшая: через три года после первой ревакцинации, далее — раз в три года.