Вакцинация
Здравствуйте! Ребенок с атопическим дерматитом возраст 1,3, прививки есть только БЦЖ и Пентаксим в 4 месяца. Дальше было обострение дерматита и мед.отвод. Сейчас аллерголог разрешил ставить прививки - неживые вакцины. Скажите, пожалуйста,с чего начинать? Пропустили очень много.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Начать с реакции Манту, затем через 3 е суток при ее проверке уже поставить прививку, можно сделать 1ю вакцинацию Гепатита + 2ю вакцинацию Пентаксим , затем через месяц 2ю вакцинацию Гепатит+ 1ю вакцинацию Превенар, или Вакцинацию КОРЬ, паротит, краснуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Почему нельзя делать живые?
Начните с реакции Манту.
Через 3 дня проверка Манту и можно сделать Пентаксим + гепатит В (или Инфанрикс гекса),
Через 45 дней Пентаксим + гепатит В ( или Инфанрикс гекса),
Затем Превенар 2 кратно с интервалом в 2 месяца, либо после 2х лет однократно.
Через 5 месяцев от первой вакцинации от гепатита В нужно сделать 3 гепатит В.
Также можно сделать от менингококковой инфекции 2 кратно с интервалом в 3 месяца, либо однократно после 2х лет.
Можно совместить с Превенаром или гепатитом в
Я не указала в своем запросе,что в 4 месяца был очень низкий уровень нейтрофилов. Поэтому вакцины рекомендуют врачи только неживые
Очень низкие это какое количество, помните?
У детей раннего возраста часто встречается доброкачественная нейтропения, транзиторное состояние, если уровень нейтрофилов в абсолютных значениях выше 0.5 , то прививки делать можно, при условии, что все остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Сейчас нейтропения сохраняется?
Принятый ответ
Здравствуйте! можно поставить пентаксим вторую и от гепатита б первую в один день