Последствия удаления кондилом

Доброго времени суток! Где то 3 месяца назад делала удаления кондилом в интимном месте, аппаратом «Сургитрон». Заметила, что как будто возле половых губ, там где удаляли, будто какие то впадины, так понимаю небольшие шрамы. Кожа там будто потеряла жизнь😅 Удаление проходило очень болезненно, видимо мощность была неправильно подобрана, я в этом не очень разбираюсь. Я бы хотела узнать, можно ли этот дефект как то убрать или сгладить, может есть мази/ крема какие нибудь или процедуры? Спасибо 🙏

Добрый день.
Это, действительно, небольшие участки рубцово измененной кожи. По-народному можно сказать "шрамы".
Они никуда не денутся и их никак не убрать - если убирать, на этом месте сформируется новый рубец и так далее.
Так заживают повреждения у человека. ничего с этим не поделать.

Здравствуйте. Нет ли возможность подгрузить фотографию? К сожалению, обычным подобного рода рубцовые изменения мало подвержены коррекции. Обычно мы мало что можем сделать в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию действительно похоже на рубцовые изменения и в этих местах кожа теряет чувствительность. Пока 3 месяца не такой большой срок. Подождите до полугода после процедуры и, если по чувствительности и визуалу не восстановится, то можете прибегнуть к эстетической гинекологии - либо лазерное либо инъекции в места гиалуроновой кислотой для уменьшения плотности рубца и восстановления иннервации. Но способ вам уже скажут после осмотра