Консультация детского стоматолога /

Передние зубы — вопрос №2528336

Кариес передних зубом уже достаточно сильный ,не знаю смогут ли его вылечить и как эта процедура будет проходить,ведь ребёнку 2 года и лечить зубы он не даст,а платно под наркозом очень дорого

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
До 3 лет лечение по ОМС под наркозом бесплатно.
Кариозные полости уже большие. Действительно, необходимо лечение. В 2 годика ребёнок ещё маленький и просто физически не сможет долго открывать ротик.
От вас сейчас важно соблюдать хорошую гигиену. Вычищать зубы от налёта.
На ночь зубки обязательно должны быть чистыми и пить только водичку ночью.

Ограничивать сладкое.
Необходим осмотр всех зубов. Жевательных тоже
Клиент
Мы их чистим,но я вообще не вижу никаких подвижек, с каждым днем как будто хуже и хуже,с чем это может быть связано вообще?

Детский стоматолог, Стоматолог
Факторов всегда много. Всё взаимосвязанно. Даже как проходила беременность. Эмаль могла быть изначально ослабленной.
Но факторы, на которые мы можем влиять-это не оставлять налёт на зубах.
Полноценное питание.
Витамин Д в возрастной дозировке.
Ограничение сладкого. Готовые творожки,детские продукты питания без сладких добавок.
После сока ополаскивать ротик. Стараться, чтобы ребёнок пил через трубочку.
Если на жевательных зубах есть признаки начального кариеса-использование укрепляющих эмаль гелей. Они эффективны, когда ещё нет дефектов.
Клиент
Спасибо большое) но я не знаю делают ли в нашей области по омс лечение ?
Клиент
Как узнать ,в детской стоматологии?
Детский стоматолог, Стоматолог
Да, необходимо сходить на осмотр. Обычно детский стоматолог местный в государственной поликлинике выписывает направление на осмотр туду, где проводят лечение под наркозом
Стоматолог
Здравствуйте,
в зубах уже явно не кариес, а пульиит или периодонтит ( прицельный снимок обязательно), по ОМС без наркоза лечить не получится( серебрение уже неэффективно на этой стадии, а эндолечение 2 летнего ребёнка невозможно, он просто не будет минимум полчаса сидеть неподвижно с открытым ртом. Так что -узнавайте про лечение под наркозом по ОМС, в регионах с этим сложно, в Москве и СПБ-без проблем
Стоматолог
Здравствуйте
Единственный выход - наркоз по ОМС. Возраст очень маленький, вылечить зубы не даст, а тут не просто кариес, а уже пульпит (скорее всего хронический)
Нужно делать снимок проверять
Ветеринар
Для начала необходимо посетить детского стоматолога. Только очно врач сможет оценить возможность проведения лечения и степень контактности ребенка.
Делать выводы заочно это неблагодарное дело. В случае явной невозможности проведения лечения в кресле обычным способом будет рассматриваться вопрос применения седации.
К сожалению, в государственном секторе детской стоматологии такая услуга является редкостью, и проводится в центральных детских стационарах, где присутствует очередь. И для того чтоб в эту очередь попасть необходимо направление от участкового детского стоматолога.
В частном секторе седация доступна без очереди, но требует оплаты из своего кармана.
Посещение участкового детского стоматолога необходимо в любом случае, хотя бы чтоб решить организационные вопросы.