Почему болит живот
Добрый день, у меня воспаление толстого кишечника, в кале зловонная слизь и болит слева внизу, есть не могу.Иногдаотходят газы без ЗАПАХА. Лечился от эпидидимита принимал тававаник, ставил свечи дикловит и вот со свечей уже стало как то не по себе. Почитал, картина сигмоидита, болит слева кишечник. Крови в кале нет. Посоветуйте лечение противоспалительное.
Здравствуйте! А стул какой при этом оформленный?
Добрый день, чтобы вам назначить правильное лечение, нужно сначала пройти обследование.РРС,кал на скрытую кровь.ирригоскопию,кал на калпротектин,б/х АЛТ, АСТ,биллирубин,сахар,мочевина креатенин,ЩФ.УЗИ ОБП.Пока можно для снятия болевого синдрома принять Спарекс 135 мг-2 раза в день 5 дней .Придерживайтесь диеты.Ограничить острую, жирную,соленую,пищи,маринады.И очная консультация гастроэнтеролога.
Ольга, был у врача в понедельник, назначила колоноскопия, копрограмма и сдать анализы, сделал УЗИ, по УЗИ взвесь в поджелудочной. Я уже не ем дня 3, живот дует и болит внизу, делал клизмы с ромашкой. Завтра буду делать колоноскопия, буду пить мовитреп, мне кажется живот не выдержит, болит и вздутие
Ольга,еще врач прописал тримедат
Вам все правильно назначили,надо набраться терпения и пройти обследование.И тогда определятся с вашим диагнозом и дальнейшим лечением.
Либо Тримедат либо спарекс.
Здравствуйте, чтобы точно определить причину нужен как минимум осмотр доктора и проведение ректороманоскопии а лучше колоноскопии. После модно начинать лечение точечно. Если есть боли пробовать Тримедат или мебеверин пить. Диету соблюдать без острого копчений перченного и алкоголя.
Так же сдать анализы крови и мочи с диастазой, биохимию.
Здравствуйте, Павел. Вы описываете ситуацию , которая требует не просто очног осмотра, а осмотр по неотложке. Стоит обратиться к хирургу, проктологу . Возможно отменять колоноскопию и сейчас пить антибиотики. Сделать ректоскопию с минимальной подготовкой.
Ярослав, ехать в приёмный покой? Да живот болит, спазмы и прочее.
Да, вроде ковид победили, приемный покой хирургии принимает самообращения. По скорой точно примут
Ярослав, только что обратился в приёмный покой, хирург посмеялся и домой отправил, даже смотреть не стал
Не смешно
Ярослав, в больницу не уехал, буду делать колоноскопию, подскажите можно ли пить мовинпреп для исследования, после колоноскопии станет ясно нужно ли госпитализироваться.
В какую больницу обращались?
Ярослав,я проживаю в Богдановиче, больница у нас на лопатках стоит. У меня есть полис ДМС с экстренной госпитализации, думаю им воспользоваться.
Надо пробовать
Ярослав, может подскажите чем снять воспаление, в больницу не попал, и стоит ли пить мовинпреп и делать завтра колоноскопию
Нет , стоит отменить колоноскопию. Симптоматическое лечениеВам не помогло( Тримедат и тп). Назначают метронидазол по 250 мг х 3 р в день. Если вы а ррс признаки няк , то Месалазин. Если состояние ухудшилось,то предполагается госпитализация .
Ярослав, забыл сказать, вчера делал клизму вечером по совету жены, вышли белые тонкие длинные полоски похожие на червей. Скорее всего паразиты. Буду принимать метронидазол.
метронидазол без рецепта не продадут
Ярослав, купил метронидазол, пью. Только в аптеке сказали что обязательно после препарата нужно есть, и доза в моем случае 1500 мг, то есть 2*3, по 250 мг. Если все поможет, вы мой спаситель.
Ярослав, огромное вам спасибо, после приёма двух таблеток боли спасли в два, три раза. Может подскажите полную программу для восстановления. Курс метронидазол продолжу.
Принятый ответ
От 5 дней. Под наблюдением проктолога
Ярослав, а какие то ещё препараты, свечи или таблетки перорально для поддержания иммунитета и восстановления моторики кишечника
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть- стул оформленный или неоформленный. сколько раз к день, консистенция? Ранее проблемы с кишечником были или они связаны сейчас с приемом антибиотиков? ? Примеси крови в стуле нет?
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам