Консультация гинеколога /

Escherichia coli В Мазке — вопрос №2903100

Здравствуете ) после каждого па трещинка на спайке , врач сказала надо удалить папиломы. Перед этим взяли мазок из трещинки нашли Escherichia coli 10 в 5 . Как лечить ? Анализ и чувствительность прикрепляю . Спасибо

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Таб. Левофлоксацин 500 мг 1 р в день 7 дней (или в/в капельно по 100 мл 1 р в день) + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней или св. Полижинакс 6 дней
3. На трещину можно Метилурациловую мазь 3 р в день 7 дней

Пить ежедневно кефир или биолакт
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, полижинакс это от молочницы? А если 250 мг дозировка маленькая и не уйдет эта зараза ? ( просто не хотела бы много принимать антибиотиков ) 😢

Клиент
Елена Борисовна, а скажите ещё при узловом зобе можно ли свечи бетадин ? ( назначали при лечении эшерихиа коли )
Акушер, Гинеколог
Нежелательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете использовать, например, Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, это именно от этой палочки коли ? Без антибиотиков можно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, через рот ципрофлоксацин 500 два раза в день 5 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо ) скажите а нельзя 250 мг ?я боюсь столько пить антибиотика ( там ведь в анализе не такая большая концентрация (
Акушер, Гинеколог
Лучше придерживаться схемы которую я рекомендую, такая дозировка может быть не достаточной обычно назначают 500
Клиент
Резеда Венеровна, насчёт антибиотика поняла спасибо ) назначены ещё свечи бетадин 10 дней , ваше мнение какое , можно узнать ? Не слишком ли большое лечение для коли в мазке 10 в 5 😢( вообще беспокоит трещинка после каждого па , как вариант это от эшеричиа коли )
Акушер, Гинеколог
Рекомендую схему лечения которую написала выше
Клиент
Резеда Венеровна, и последний вопрос ) если у меня узел на щитовидке бетодин свечи мне противопоказаны ?
Акушер, Гинеколог
Согласно инструкции это не является прямым противопоказанием, но указано что у пациенток с узловым зобом прием свечей может привести к гипертериозу.

«У пациентов с заболеваниями щитовидной железы, например зобом, узловым зобом и другими неострыми заболеваниями щитовидной железы, введение значительного количества йода может вызвать гипертиреоз. «
Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую комбинированные свечи "Эльжина", по 1ой таблетке во влагалище в течение 6ти дней, далее с целью восстановления микрофлоры влагалища капсулы вагинальные Лактожиналь по 1ой капсуле 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто врач назначил бетодин с целью лечения эшерихиа коли в мазке 10 в 5, и в последствии сразу после лечения удалить папиломы ) но у меня узел на щитовидке ( и чем можно заменить бетодин ? + у меня ещё антибиотик ципрофлоксацин
Гинеколог
Нет, препарат будет действовать местно и не приведет к усугублению проблем с щитовидной железой. Если вам назначен системный еще антибиотик, то продолжайте терапию и далее на удаление папиломы
Клиент
Екатерина Сергеевна,спасибо 💕 скажите а начала лечение от эшерехиа коли, антибиотик пью 3 дня , но свечи ещё не могу найти так как почитала что свечи назначенные врачом мне нельзя пить, могу ли я подключить свечи на 4 день лечения антибиотиком ? Или уже не будет лечение полноценным если я начала лечение не одновременно свечи и антибиотик ? Спасибо
Гинеколог
Вы можете подключить свечи и позже от начала приема антибиотика, главное, чтобы курс был пройден до конца.
Акушер, Гинеколог
Алёна,добрый день ! Попробуйте свечи Таржифорт по одной на ночь. Так же рекомендую исключить ношение ежедневных прокладок на постоянной основе, если вы их используете. они создают парниковый эффект,что способствует росту условно-патогенной флоры. Лучше почаще менять нижнее белье и предпочтение отдать хлопковым тканям
Ежедневные подмывания обязательно( исключить спринцевания).

Если бывают рецидивы,можно курсами капсулы дуожиналь пропивать. Включить в рацион кисломолочную диету,если такую переносите. Например, стакан кефира на ночь,для нормализации микрофлоры кишечника, она тесно связана с микрофлорой влагалища.
На время лечения соответственно половой покой или с презервативом, попробуйте так же использовать дополнительно смазку, если вашей недостаточно с целью избежать вновь появившихся трещин. Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Яна, какая вы приятная ❤️спасибо ) скажите ещё пожалуйста а вы как думаете бетадин можно ставить ? Если у меня узел на щитовидке ?
Акушер, Гинеколог
Спасибо! Можно, по инструкции йод в данном препарат оказывается только местное действие, в кровь всасывается в незначительном количестве.
Акушер, Гинеколог
Но везде могут быть исключения, поэтому,если вы почувствуете вкус йода во рту,можете понаблюдать за этим и если что,прекратить приём препарата заменив на другой.
Клиент
Яна, спасибо 💕 скажите а начала лечение от эшерехиа коли, антибиотик пью 3 дня , но свечи ещё не могу найти так как почитала что свечи назначенные врачом мне нельзя пить, могу ли я подключить свечи на 4 день лечения антибиотиком ? Или уже не будет лечение полноценным если я начала лечение не одновременно свечи и антибиотик ? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Вы вполне можете свечи начать ставить сейчас,ничего страшного. Антибиотик пьём внутрь, а свечи ставим во влагалище.