Головокружения
Беспокоят головокружения но не сильно. Сдавала мрт головного мозга опухолей нет, все анализы в норме, давление 110/70. Чувствую себя то нормально то кажется как голова кружится, как то неясно в голове
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, голова кружится так, как будто вы на карусели, или просто ощущаете неустойчивость, как будто сейчас упадете? Есть какие-то ситуации, которые провоцируют появление головокружений?
Валерия, Просто ощущение неустойчивости получается
Спасибо за ответ! Чаще всего такие ощущения являются следствием повышенного уровня тревожности. Я рекомендую вам самостоятельно пройти опросник Гамильтона на тревожность и депрессию, чтобы оценить, есть ли тревожное расстройство и насколько оно выражено. Провоцирующих факторов для появления головокружения точно не отмечали?
Здравствуйте, Анна.
Какое именно головокружение? Усиливается при поворотах головы? Ощущение, как будто на карусели? Предметы вращаются? Шаткость и неустойчивость при ходьбе? Тошнота, рвота? Головокружение сколько по времени длится? Нет ли тревоги?
ОАК, ОЖСС, сывороточное железо, Ферритин не сдавали? ТТГ?
Зухра, по анализам все хорошо, анализы тоже в норме, тревожное состояние есть