Консультация гинеколога /

Можно ли заразится — вопрос №290322

Здравствуйте. Случилась очень неприятная ситуация - с молодым человеком хотели заняться любовью в общественном туалете (простите за такае подробности). Вообщем произошло проникновение во влагалище грязнями руками, да еще и не в особо чистом месте. До секса дело не дошло. А после увидела на трусиках слегка кровавые выделения, будто было травмированно внутри. Теперь себе места не нахожу - могла ли попасить какая нимудь страшная половся инфекция?Можнно ли так заразитмюся спидом, гепатитом, сифилисом и др. Пожмкажите пожалуйста!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет нельзя так заразиться инфекциями передающимся половым путём! Кровавые выделения связано скорее травмировал слизистую влагалище . Может просто быть нарушение микрофлоры во влагалище из -за грязных рук , но не более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может быть только неспецифическое воспаление, если появятся неприятные выделения, дискомфорт, зуд, то сдайте фемофлор 16. Никакими иппп, вич, сифилисом и гепатитом Вы не заразитесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Нет, так инфекциями заразиться нельзя, в том числе ВИЧ, геппатитом, сифилисом, для заражения необходим контакт со свежей заражённой кровью. А нарушение микрофлоры влагалища вполне получить можно. Обработайте влагалище Мирамистином, при первой возможности сдать мазок на флору. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите - меня еще пугает такае обстоятельство как грязные ручки в кабинку туалета, за каторые молодой человек открывал дверь в кабинку. После чего всё произошло. На них могла быть какая то серьезная зараза которой можно заразиться через грязные руки?
Акушер, Гинеколог
Нет, так инфекции не передаются, необходимо контакт слизистых для заражения. Дисбактериоз, нарушение микрофлоры вполне может быть. Поэтому сдайте мазок, а дальше уже по результатам. Если изначально своих лактобактерий во влагалище достаточно может и не быть никаких последствий, организм самостоятельно справится с таким вмешательством. Инфекций быть не может, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничем Вы не могли заразиться! Просто Ваш молодой человек травмировал слизистую влагалища пальцами и все, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ! Подсажите, а если это одна из туаленых кабинок в лесопарковой зоне. За дверные ручи которох брались все кто не пободя (простите за такую дискримацию). Может ли таким образом самые смертельно опасные заболевания остаться от грязных рук таких лиц на ручках кабинке? После чего молодой человек контактировпл с такой ручкой, а потом произошла вся эта ситуация. Можно ли заразится от таких грязных рук этими заболеваниями?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, на руках эти инфекции не живут, сразу разрушаются!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для половой инфекции должно быть смешение жидкостей. Заразиться Вы не могли. Но могли найти неспецифическую инфекцию, типа стафилококковой или кишечной палочки. На этом фоне тоже будет вагинит.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Татьяна !
Нет, ничем серьёзным Вы заразиться не могли !
А в небольшое повреждение могла попасть банальная флора в независимости от того получили это повреждение в туалете или в любом другом месте !
В течение нескольких дней 2 раза в день царапину нужно обработать раствором Хлоргексидина или Мирамистина 2 раза в день ! Заживёт за 5 - 7 дней !
Никаких обследований не требуется !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. Нет, таким способом этими инфекциями заразиться нельзя. Обратитесь на очный приём к гинекологу, чтобы вас осмотрели в кресле в зеркалах, чтобы оценить, на сколько сильные повреждения. При наличии повреждений можно назначить местно регенерирующие препараты. При появлении выделений, из половых путей, которые не характерны для вас, худа, жжения во влагалище, неприятного запаха, необходимо будет дообследоваться. В настоящее время только необходимо обратиться к гинекологу для осмотра стенок влагалища и вульвы
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ни чем опасным вы заразиться не могли, а просто травмировали слизистую пальцами. Может быть нарушение микрофлоры от грязных рук и не более.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего у вас произошла травма, обработать нужно миромистином 2-3 р.день, через 7 дней сдайте пцр на иппп, бак посев из влагалища и ц/канала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
В описанной Вами ситуации риска заражения венерическими болезнями нет.
Туалет не является местом концентрации возбудителей инфекций передающихся половым путём.
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна заразиться нельзя, просто видимо ваш молодой человек травмировал вам слизистую