Проведение Т-спот для установления диагноза.
У ребенка, 3г 5мес положительный манту и диаскин тест, при этом очень сильная аллергия на укусы насекомых. Прививки ставились без антигистаминных средств. Если будет отрицательный Т-спот, какие выводы можно сделать?
нет
3 года
Здравствуйте. Если Тспот отрицательный, значит, действительно у малыша аллергия. Но положительный Тспот не обязательно означает инфицирование, так как тест зависит от формирующегося иммунитета ребенка и у детей до 4,5-5 лет может дать ложноположительный результат. Кроме того, Тспот делается через 2-3 месяца после Диаскин-теста или через 3-4 недели после Манту. Если делать Манту и Диаскин-тест, то старайтесь с антигистаминными для профилактики аллергии.