Папилломатозный меланоцитарный невус

Удалила родинку на шее. Сколько помню, она была всегда. Удаляла по причине изменения цвета - появились какие-то темные вкрапления, выглядели как мелкие наросты. Пришла гистология - код D22.9 Внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус. Смутило описание, прошу посмотреть. Нужно на повторный прием к врачу идти или все в порядке?

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Описана гистология совершенно доброкачественного внутридермального невуса
Папилломатоз и акантоз- это типичные морфологические феномены для такого невуса
Его особенность в том, что гнезда меланоцитов проникают в дерму
Но это совершенно доброкачественная черта
Никаких действий, в том числе консультации врача, не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам гистологии доброкачественный невус.
Ничего подозрительного нет. Не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологическое заключение соответствует внутридермальному невусу, что является доброкачественным образованием, данная гистологическая картина типична и не требует пересмотра, повода для волнения у вас нет!