Консультация педиатра /

Ребенок плохо спит. Сдали Анализы — вопрос №2904036

Здравствуйте! Подскажите ребенку 1.2 месяца на ГВ . Очень плохо спит и всегда спал. Просыпается каждые 1-2 часа , под утро вообще каждые 30 минут . Приложу к груди и дальше спит , если рано грудь отниму ( еще не уснул) , сразу начинает плакать. Приходится опять давать .. соску бросил сам с 7 месяцев резко . Сдали ОАК , все ли впорядке?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа. Что у ребенка с зубами?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте! На данный момент 16 Зубов

Педиатр, Нефролог
В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы, что является признаком железодефицитной анемии. В этом случае показан прием препаратов железа в течение минимум 10 недель
Педиатр
Здравствуйте
В данный момент дентации не наблюдается, к неврологу обращались? Нсг в норме?
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, здравствуйте ! Нет не обращались. Вы советуете обратиться ?
Педиатр
Да, рекомендую для исключения
Если патологии не будет, рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Клиент
Алиса Сергеевна, нсг делается через родничок? Он у нас зарос полностью
Педиатр
Он делается в месяц на проф осмотре
Клиент
Алиса Сергеевна, в месяц мы делали. Была небольшая кисточка, но невролог в год на осмотре не заострил внимания на этом . Остальное все в норме
Педиатр
Псевдокисты могут быть в норме, не переживайте, к году обычно проходит
Рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2_3 дня
Если ничего не обнаружат , консультация невролога
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови железодефицитная анемия. Рекомендован прием препаратов железа. Но это не причина частых пробуждений. Здесь сильная ассоциация грудь- сон, также возможно причина в режиме.
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, здравствуйте . Днем спим 1 раз 2-2,5 часа . Спать ложимся не поздно. В 22:00 примерно
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Во сколько подъем?
Клиент
Яна Витальевна, 8:00-9:00 в этом промежутке
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу анемия , снижен гемоглобин , эритроцитарные индексы ,гематокрит. Нарушение сна может быть с этим связано .
Рекомендую начать прием препарата Мальтофер курсом 3 месяца из расчета 2 капли на кг массы тела , контроль ОАК ежемесячно .
Разобщаем на 2 часа с приемом чая /молочных продуктов .
Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )
Подскажите вес ребёнка?
Остальные показатели в пределах возрастной нормы , СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, на данный момент 11 кг весит . Ночью бутылочку брать отказывается , требует только грудь. Днем тоже пытались детское молоко, кефир, козье молоко . По глоточку пьет и все
Педиатр
У ребёнка идет ассоциация грудь -сон
Педиатр
На ваш вес получается
22 капли в сутки ( это по 11 капель 2 раза в день )
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. У ребенка по крови анемия. Необходим прием препаратов железа. Сон может нарушатся из-за анемии. Но еще похоже что у ребенка сильная ассоциация на сон , а виде груди. Так же важен весь режим в целом. Если ребенок не догуливает ночью сон более поверхностный. Нужна коррекция анемии и убирать ассоциацию гв сон
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Лейкоциты и моноциты в норме.

Есть признаки железодефицитной анемии - рекомендуется прием препарата Мальтофер 2 капли на кг веса в сутки, курсом на 3 месяца.