Повышены лейкоциты и СРБ при беременности — вопрос №2904197
Здравствуйте! 17 недель беременности, повышены лейкоциты и СРБ (результаты анализов прилагаю), СРБ за последние несколько дней то 7, то 15.
Но в первом триместре тоже были повышены лейкоциты и СРБ. Самочувствие, что сейчас, что тогда замечательное, ничего не беспокоит. Моча хорошая, в биохимии только АЛТ повышен из-за билиарного сладжа (с самого начала беременности). Экг хорошее, рентген чистый, узи малыша хорошее. Терапевт запугивает, что скрытое воспаление, в приемном отделении инфекционки обследовали дважды, не нравится только лейкоциты и СРБ.
Может ли повышение этих показателей быть просто реакцией на беременность, раз они повышены с ее наступления и самочувствие отличное? Беспокоит, что СРБ один день 7, на другой день 15.
Прилагаю результаты анализов в начале января и сейчас.
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!