Эпилепсия у сына
Невролог рекомендует пропить пантогам, у сына эпилепсия. Прочитала, что пантогам это ноотроп который может спровоцировать приступы, так ли это?
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать и провоцировать эпи активность, не рекомендую к приему.
Здравствуйте. Не рекомендую к приему , во первых доказательности у препарата нет , а во вторых Ноотропы при эпилепсии противопоказаны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все верно, ноотропы и сосудистые препараты лучше не использовать при наличии эпилепсии, они возбуждающим действием обладают на нервную систему.
И не имеют доказательной базы.
Здравствуйте
Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.